Своя игра в ГУ: финал выявил сильнейших!

2 декабря 2017 года

Восьмой сезон «Своей Игры» завершился обильной раздачей призов

Дорогие Друзья!

29 ноября 2017 года в здании Гуманитарного университета на Железнодорожников, 3 состоялась третья и заключительная встреча восьмого сезона «Своей Игры».

Вопросы, подобранные для финала, закономерно оказались самыми трудными во всем турнире. И пускай у экрана было дано не так много правильных ответов, зато за столами наши замечательные азартные эрудиты продемонстрировали более чем достойные результаты.

Из предложенных на сей раз десяти тем особо стоит отметить несколько. Так, в категории «Памятники на фото» игроки по изображению на фотографии определяли, кому либо чему посвящена та или иная скульптура. Здесь место нашлось и статуи верного пса Хатико с токийской станции Сибуя, и монументу футбольного болельщика, и даже памятнику плавленому сырку «Дружба». В музыкальной теме участники соревновались в знании песен из различных компьютерных игр. Литература и кинематограф были представлены схожими в чём-то категориями, связанными с цитатами из конкретных произведений. Только в случае с первой приводились начальные строчки романа, повести или рассказа, а фильмы, наоборот, требовалось назвать, исходя из финальной реплики соответствующего киногероя. Весьма красиво встреча завершилась вопросом по поводу цитаты о прибытии поезда к Петербургско-Варшавскому вокзалу из классического произведения Фёдора Михайловича Достоевского.

По итогам турнира безоговорочную победу в основном дивизионе уже во второй раз подряд одержала команда с факультета социальной психологии «Василий Тёмный». А свой третий кубок дивизиона ветеранов с собой унесла сборная опытнейших игроков – «Подозрительная сова». Им же достался и новый специальный приз – Кубок кота ученого, выполненный в виде вязанного котика и вручаемый команде, набравшей наибольшее количество очков вне зависимости от дивизиона. За особую поощрительную награду, присуждаемую второму месту в основном дивизионе, развернулась нешуточная борьба между «Ассортишниками» (ФКТ) и «Под напряжением» (УрГУПС), но в конце концов, сохранив близкий к минимальному отрыв в 200 очков, победу одержали гости из Уральского государственного университета путей сообщения, за что и получили маленькие фигурки котов ручной работы.

Искренне поздравляем победителей и призеров, а также по традиции выражаем благодарность всем, кто принял участие в играх восьмого сезона «Своей Игры». Спасибо Вам огромное!

До скорой встречи в 2018 году на открытии девятого сезона!

 

Результаты по итогам первой встречи восьмого сезона

Основной дивизион

Команда «Василий Тёмный» (Факультет социальной психологии) – 14 700

Команда «Под напряжением» (УрГУПС) – 12 000

Команда «Ассортишники» (Факультет компьютерных технологий) – 11 800

Команда «БиУсквит» (Факультет бизнеса и управления) – 8 800

Команда «Сладкий тортик» (Факультет телерадиожурналистики) – 8 100

Команда «Розовый гусь» (Факультет компьютерных технологий) – 5 600

Команда «Господи за сто» (Факультет социальной психологии) – 4 900

Команда «Natus Vincere» (Юридический факультет) – 2 400

 

Дивизион ветеранов

Команда «Подозрительная сова» (выпускники ГУ, УрГУ, УрФУ) – 21 100

Команда «Стакан!» (выпускники ГУ и УрФУ) – 14 000

Команда «Трус, Балбес и три Бывалых» (выпускники Факультета бизнеса и управления + Факультета социальной психологии) – 10 100

Команда «Армяне» (сборная) – 9 200

 

 

Антон Рундквист, инициатор и ведущий игры «Своя игра»

Фото: Маргарита Москвина