Мастер-класс Майи Кучерской

17 января 2018 года

Рекомендуем журналистам, рекламистам и всем, кто хочет овладеть словом: 20 января в Ельцин Центре состоится мастер-класс писателя, руководителя магистерской программы “Литературное мастерство” НИУ ВШЭ Майи Кучерской «Как большую тыкву превратить в золотую карету».

Писать талантливо, глубоко, профессионально и с душой: всем, кто хочет овладеть магией слова и секретами литературного мастерства, мы настоятельно рекомендуем посетить мастер-класс писателя, лауреата литературных премий, академического руководителя программы «Литературное мастерство» Майи Кучерской «Как большую тыкву превратить в золотую карету».

Мастер-класс пройдёт 20 января в Ельцин Центре. Поговорим о проблеме преображения реальности в художественную прозу. На примере классических текстов будет показано, как живые лица и реальные жизненные истории превращаются в литературных персонажей и сюжеты рассказов. Слушателям даже будет предложено самим выполнить творческое задание. В ходе встречи Майя Александровна также расскажет о первой в России магистерской программе «Литературное мастерство» (Creative Writing)

Подробная информация о мастер-классе доступна по ссылке.

Встреча пройдёт в книжном магазине «Пиотровский», начало в 16:00. Вход свободный, по регистрации (зарегистрироваться можно по ссылке).