Фестиваль «Вместе медиа» в Екатеринбурге!

28 февраля 2018 года

Со 2 по 4 марта в Екатеринбурге пройдет фестиваль «Вместе медиа. Урал». Медиаменеджеров, журналистов и студентов ждут полезные мастер-классы и практические сессии профессионалов медиаиндустрии.

Проект «Вместе медиа» — это ежегодная серия фестивалей для региональных медиасообществ, который проходит во всех федеральных округах России с заключительным праздником в Москве. Площадка открыта для профессионалов, которых волнует будущее медиаиндустрии.

На мастер-классах и практикумах для журналистов научат собирать уникальный материал для репортажей, делать новости из ничего и превращать сухую статистику в увлекательные истории. На круглых столах для медиаменеджеров обсудят, чем привлечь рекламодателя в условиях жесткой экономии и какие новые инструменты управления позволяют эффективно организовать работу СМИ.

Студенты смогут встретиться на фестивалях с известными журналистами и ведущими, послушать их и расспросить о профессиональных приемах. Важно, что на фестивалях фактически нет места классическим лекциям. Здесь проходят мастер-классы, воркшопы и другие практические занятия. Также студенты могут посетить лучшие редакции местных медиакомпаний и познакомиться с будущими работодателями.

Среди спикеров фестиваля — зам. директора по цифровой стратегии СМИ ИД «Коммерсантъ» Анастасия Лобада, президент медиахолдинга «Премия» Вячеслав Черепахин, спецкор Meduza Иван Голунов, выпускающий редактор журнала «КоммерсантЪ. Деньги» Михаил Малыхин и многие другие.

Эксперты проведут открытые образовательные сессии и в живом режиме обсудят работы, вошедшие в шорт-лист конкурсов «Вместе – радио» и «Вместе медиа онлайн». Это отличная возможность прокачать знания и задать вопросы профессионалам!

Фестиваль пройдет в бизнес-центре отеля «Екатеринбург — Центральный» по адресу ул. Малышева д. 74.

Скачать программу “Вместе медиа” в Екатеринбурге

Бесплатная регистрация для студентов и преподавателей здесь: https://fnr.timepad.ru/event/662809.

Другие подробности фестиваля на сайте www.vmestemedia.ru