Ну что, нашли работу?

21 марта 2018 года

Половину вторника добрая часть студентов Гуманитарного провела на Форуме “Кадровый бум-2018”: там целый день шли бесплатные мастер-классы, презентации, а работодатели предлагали работу на любой вкус.

Во вторник 20 марта в Екатеринбурге по инициативе Ассоциации рекрутинговых агентств Урала родился новый городской кадровый форум «Кадровый бум», который обещает стать ежегодным событием. Форум объединил такие компании, как «Райффайзенбанк», «УБРиР», «Мотив», «Deltaplan», «Эльдорадо», крупнейшие рекрутинговые агентства Урала, Областной центр развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений и несколько крупных вузов. Не затерялся в этой компании и наш Гуманитарный:  мы представили публике программы магистратуры, аспирантуры и дополнительного образования, в том числе и силами наших студентов!


2 курс “Рекламы и связи с общественностью” изучают особенности выставки в рамках учебного занятия

На форуме целый день шли бесплатные мастер-классы, презентации полезных для ищущих работу проектов.

Менеджер по работе с выпускниками ГУ Евгений Викторович Кныш традиционно знакомился и общался с работодателями, представленными на форуме, для дальнейшего сотрудничества. Было приятно сходу услышать, что наши выпускники достойно и большом количестве трудятся в рядах такого крупного регионального банка, как УБРиР. Кстати, представители этого банка хорошо запомнились всем посетителям благодаря небольшому «аттракциону невиданной щедрости» – небольшой стеклянной инсталляции, в которой входящий человек попадал под поток летающей валюты и рублей и по завершению мог забрать все осевшие на себе… рубли.

Интересным для студентов ГУ показался новый социальный проект «Регион-проект» по оказанию абсолютно бесплатной (!) помощи переезжающим в большой город из области в поиске жилья для покупки или аренды, работы и способов саморазвития. На презентации автора проекта Светланы Гаёвой звучали острые вопросы о финансовой подоплеке вопроса, но создатели подтвердили принципиальную установку на безвозмездное оказание услуг для обращающихся за помощью. Будем следить за развитием этого проекта – для любого студента и молодого выпускника вопросы жилья, поиска работы и саморазвития весьма актуальны.

Наши студенты, побывав на Форуме, хвастаются, что почти наши себе работу:

Анна, второй курс: “Я увидела на сайте объявление про Форум, пришла на него днём, правда, пришлось сбежать с пары (поэтому прошу анонимно)). Мне помогли составить грамотное резюме и предложили ряд вакансий в разных фирмах. Конечно, мне очень понравилось, как работодатели расписывали мне все плюсы этих вакансий, но вот посмотрим, так ли это на самом деле – надеюсь, через неделю выйду на подработку”.

Будем надеяться, что этот форум будет иметь свое продолжение и плодотворное сотрудничество с ГУ продолжится.

Фото – Виктор Афанасьев