Задачка: у 30 студентов было по 3 дротика – кто стал самым метким?

15 марта 2018 года

Завершились двухдневные соревнования Гуманитарного по дартсу, которые собрали 30 участников с разных факультетов.

Студенты Гуманитарного продолжают вести активную спортивную жизнь. Темой уходящей недели стал дартс: и юноши, и девушки боролись за призовые места, метая дротики в самое сердце мишени.

Каждый участник получил по 3 дротика. Кидали не по жребию, а по списку, который формировался здесь же по принципу «кто первый пришел – первый и кидает».

Самый высокий результат среди парней показал Артем Куликов, студент 1 курса юридического факультета, который набрал 27 очков: «Я никогда не играл в дартс. Сегодня оказался здесь по случайности – задержался после тренировки. Кидал на удачу, поэтому, думаю, просто повезло».

Серебро получил Батыр Такиев, 3 курс факультета бизнеса и управления – 25 очков. Батыр доволен своим результатом: «Я, конечно, ожидал, что все-таки займу первое место, но второе тоже неплохо. Раньше если и занимался, то только один день – и то на прошлогодних соревнованиях по дартсу. Все понравилось, особенно быстрота соревнований. Мне бы хотелось, чтобы в таких мероприятиях участвовало больше студентов Гуманитарного. А так все хорошо, соревнования прошли на высоком уровне!».

Бронза уходит к Данилу Мокроусову, 3 курс факультета компьютерных технологий – 22 очка.

Среди девушек 1 место заняла Шабурова Наталья, 3 курс факультета социальной психологии – 24 очка. Победительница призналась: «Дартсом раньше не занималась, участвовала в соревнованиях, когда училась на первом курсе, в этом году решила поучаствовать ради интереса. Результатом очень довольна, даже не думала, что смогу победить. Очень нравится, что в ГУ проводятся различные соревнования и мероприятия, в которых студенты могут проявить себя и найти свои сильные стороны».

2 место заняла Нигматулина Мария, 3 курс факультета социальной психологии – 21 очко.

Победитель прошлого года, Цыпышева Александра, 3 курс факультета социальной психологии, в этом году заняла 3 место – 19 очков. Признается, что «Как и в прошлом году, это вышло случайно. В этом году были другие правила: кидали не 3 попытки по 3 дротика, а 1 попытку 3 дротика, может это оказало влияние. Раньше в школе играла немного. Однако результатом довольна».

Стоит отметить, что в этой, казалось бы, лёгкой игре, значение имеет не только меткость участника, но и приложенная сила, которой спортсмены придают дротику определенную скорость движения. Поэтому хочется пожелать всем развивать свои навыки и готовиться к следующим соревнованиям!

Поздравляем всех участников и ждем удивительных результатов в следующем году!

Текст – Дарья Паршакова
Фото – Милена Кельчикова