День открытых дверей в прямом эфире

2 апреля 2018 года

Гуманитарный университет вновь распахнул свои двери для всех желающих: 1 апреля мы принимали гостей на Дне открытых дверей!

Традиционно Гуманитарный проводит День открытых дверей в дни весенних каникул, чтобы абитуриентам и их родителям было максимально удобно добраться до нас, не жертвуя своим учебным или рабочим временем. На этот раз всех гостей встречал «Весёлый Гуманитарный», смайлы, улыбки, чай и угощения, а также весёлые конкурсы с серьёзными призами: стоило абитуриентам угадать, как в детстве выглядели Юрий Гагарин, Виктор Цой или Глюкоза, они получали в подарок книги о Екатеринбурге и прекрасные сборники стихов.

Наш университет считается одним из самых открытых вузов города, и на Дне открытых дверей абитуриенты смогли воочию в этом убедиться: мы вели прямую трансляцию всего праздника в наших социальных сетях, так что даже те, кто не смог посетить нас лично, смогли присоединиться к нам виртуально и получить ответы на все свои вопросы. В прямом эфире наш ректор Лев Абрамович Закс рассказал о том, что представляет из себя университет, чем живет и дышит, поведал о перспективах развития и наших планах. Приёмная комиссия ГУ представила гостям пошаговую инструкцию по поступлению, а факультеты организовали встречи с деканами, а также всевозможные мастер-классы.

Не обошлось и без милых казусов:

Елена, город Первоуральск, 11 класс: “Я приехала на День открытых дверей без родителей, так как давно хотела одна съездить в Екатеринбург, погулять по городу, почувствовать себя самостоятельной. Добралась до ГУ без проблем, сижу себе такая взрослая в аудитории, слушаю ректора вуза и вдруг мне приходит смс от мамы – “Ну-ка не сутулься, прямо сядь!”. Я чуть под парту не упала, думаю, вот у мамы, конечно, чувство предвидения. А оказалось проще – она онлайн-трансляцию смотрела! А я уже подумала, что родительское око действительно всесильно (смеётся). А вообще, круто, что онлайн запустили – очень удобно. Но я всё равно рада, что приехала, хочу поступать на журналиста, а журналист должен всё видеть своими глазами”.

Мы очень ждем новых встреч с Вами, уважаемые абитуриенты и родители! А пока выкладываем фотографии с нашего праздника, ищите себя в подборке!