Горишь научными идеями? Твой голос будет услышан!

3 апреля 2018 года

Молодые исследователи Гуманитарного, танцуйте: мы объявляем старт XIII Конкурса научно-практических работ студентов, магистрантов, аспирантов «Новые голоса в науке: идеи и проекты – 2018»!

Дорогие студенты, магистранты и аспиранты!

Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе научно-практических работ «Новые голоса в науке: идеи и проекты». Этот конкурс дает возможность представить молодым исследователям свои научные идеи и проекты, актуальные для современного общества.

Даты проведения

  • I этап конкурса (на факультетах для студентов и магистрантов) – с 15 апреля по 15 мая 2018 года
  • II этап (проводится в рамках всероссийской конференции для студентов, магистрантов, аспирантов) – 22-23 мая 2018 года.

Тезисы участников II тура конкурса будут опубликованы в сборнике материалов конкурса научно-практических работ студентов, магистрантов, аспирантов «Новые голоса в науке: идеи и проекты – 2018».

II этап Конкурса предполагает работу следующих секций:

22 мая − Секции направлений бакалавриата:

  • Сервис, стиль, искусство («Гостиничное дело», «Туризм», «Сервис», «Конструирование изделий легкой промышленности», «Хореографическое искусство»)
  • Проблемы экономики и права в информационном обществе («Экономика», «Менеджмент», «Прикладная информатика», «Юриспруденция»)
  • Социальные коммуникации в современном обществе («Реклама и связи с общественностью», «Журналистика»)
  • Социальная психология и профессиональное развитие («Психология», «Управление персоналом»)

23 мая − Секции направлений магистратуры и аспирантуры:

  • «Психология»
  • «Экономика»
  • «Юриспруденция и политология»
  • «Философия, культурология, социология»

Для выступления участников конкурса необходимо представить сообщение с презентацией (приблизительно 7-10 минут) и тезисы сообщения.

Требования к оформлению тезисов, предоставляемых для публикации в сборнике научных трудов

Объём тезисов – от 3 до 5 страниц формата A4. Текстовый редактор Word 2003–2007, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12, межстрочный интервал – 1,5, абзацный отступ – 0,7 см; поля – по 2 см, выравнивание по ширине. Нумерация страниц отсутствует.
Список литературы оформляется в конце статьи в алфавитном порядке в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5- 2008. Ссылки в тексте на соответствующие источники оформляются в квадратных скобках: указывается порядковый номер источника из списка литературы и страница, например [5, с. 17]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.
К тезисам обязательно прилагаются сведения об авторе (авторах) и научном руководителе: секция; ФИО (полностью); факультет, курс, направление; контактная информация: полный почтовый адрес, e-mail, телефон. ФИО, ученая степень и звание научного руководителя; рекомендация научного руководителя.
Тезисы должны быть представлены в электронной форме (электронный адрес: [email protected])

Место проведения: АНО ВО «Гуманитарный университет», г. Екатеринбург, ул. Железнодорожников,д.3.

Контрольные сроки

  • До 16.05.2018 года – прием тезисов.
  • До 01 сентября 2018 года – издание сборника материалов конкурса