Гуманитарный на “Весне карьеры”: связка “работодатель-студент” работает!

19 апреля 2018 года

Гуманитарный принял участие в работе крупнейшего карьерного мероприятия города – форума “Весна карьеры”. Есть контакт с работодателями!

Хотя температура за окном в марте-апреле оказалась весьма далекой от желанного тепла, начало весны в плане возможностей начать карьеру, прокачать навыки поиска работы, составления резюме и прохождения собеседования оказались по-настоящему жаркими. Целых три крупных ярмарки вакансий с конца марта призывали встретиться на своих площадках работодателей и соискателей со всего Урала. Начало было положено 20 марта, когда в ЦК «Урал» «была зафиксирована попытка» устроить настоящий «Кадровый бум», 5 апреля в Международном Центре Торговле приглашали начать грандиозный «Профессиональный рост». И, наконец, вчера в «Ельцин-центре» наступила долгожданная весна, «Весна карьеры», пожалуй, самая большая из всех этих ярмарок. Широкий холл Центра первого президента России вместил порядка полусотни работодателей, вузов, компаний интернет-рекрутмента и немалое число молодых и не очень соискателей.

В 12 часов студенты и специалисты HR смогли погрузиться в атмосферу серьезных дискуссий по управлению персоналом применительно к поколению Z в различных сферах – от металлургических транснациональных гигантов до региональных банков. Удивительно, но все участники дискуссий всерьез обсуждали создание комфортной среды пребывания и развития для будущих работников: кофе, тапочки в офисе, бассейн в три часа дня! Внимательным слушателем от ГУ был наш менеджер по работе с выпускниками Евгений Викторович Кныш. Вместе с Ириной Сергеевной Карповой они представляли наш вуз на стенде. В этот раз были работодатели, которые искали ГУ целенаправленно. Запомнился также выходец из Ирака, который на ломаном английском предлагал наладить сотрудничество по привлечению студентов из экзотических стран Азии. Мы будем продолжать информировать студентов ГУ о всех карьерных мероприятиях города, следите за новостями!