Хотите побывать на настоящем показе мод?

24 апреля 2018 года

У Вас есть такая возможность: 27 апреля в стенах ГУ пройдёт финальное дефиле-шоу конкурса молодых дизайнеров одежды «Креатив». Вход свободный – полюбуемся на красоту!

На Факультете конструирования и моделирования одежды ГУ состоялась последняя примерка конкурсных изделий, а это значит, что конкурс молодых дизайнеров «Креатив» уже совсем близко!

27 апреля в 15.30 мы увидим финальное дефиле-шоу, которое пройдет в родных стенах университета – фойе 2 этажа на Железнодорожников, 3. Особенно приятно, что в этом году в шоу-показе примут участие не только наши студенты, но и студенты Областного техникума Дизайна и Сервиса!

Участники конкурса будут состязаться в трех номинациях, заявленных ранее:

  • «Лоскуток и перфорация»
  • «Фэшн-переработка»
  • «Карнавал образов»

В каждой номинации акцентирована определенная тема, и конкурсанты решают разные творческие задачи, работая с силуэтной формой, цветом и фактурой материалов.

В этом году конкуренция очень серьёзная: 20 дизайнеров, начинающих и чуть более опытных, заявились в конкурсную программу. Вечером во вторник состоится кастинг моделей: у конкурсантов будет возможность поэкспериментировать с деталями и аксессуарами, пофотографировать процесс, продумать мейк-ап, добавить завершающие штрихи. Сильнее всего переживают, конечно, те, кто принимает участие в конкурсе молодых дизайнеров одежды впервые. От зрителей авторы коллекций ждут понимания и поддержки!

Вход свободный! Будем любоваться вместе!