Приём-2018 открыт: лайфхаки для абитуриентов!

29 мая 2018 года

С 1 июня Гуманитарный начал принимать первых абитуриентов: мы приготовили для вас понятную инструкцию по поступлению и ответы на самые часто задаваемые вопросы!

Какие документы нужно принести в Приёмную комиссию?

С собой вы обязательно должны иметь:

  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
  • Документ об образовании: школьный аттестат, диплом СПО, диплом НПО, диплом ВПО.
  • Две фотографии 3*4 – они могут быть цветными или черно-белыми, на ваш выбор.
  • По желанию – портфолио: грамоты, дипломы, сертификаты – иными словами, ваши индивидуальные достижения за последние 4 года.

Когда можно подавать документы? Куда их приносить?

Начало приема документов 1 июня. Приёмная комиссия работает по адресу: ул. Железнодорожников, д.3. Время работы – с 10.00 до 18.00. Если у вас нет возможности подать документы лично – никакой проблемы: вы можете прислать их по почте или подать заявление онлайн!

Даты завершения приёма документов для разных условий обучения разные:  с ними вы можете ознакомиться здесь!

Сколько я обязан сделать копий документов для подачи заявления?

Вы не обязаны делать копии документов, если они у вас есть – хорошо (достаточно 1 копии), если нет – приёмная комиссия сама снимет копии и вернёт оригиналы.

У меня нет результатов ЕГЭ, могу ли я поступить к вам?

Без ЕГЭ могут поступать следующие категории абитуриентов:

  • Поступающие на базе среднего профессионального образования (диплом СПО).
  • Поступающие на базе начального профессионального образования (диплом НПО, с получением среднего общего образования).
  • Поступающие на базе высшего образования (диплом ВО/ВПО).
  • Иностранные граждане.
  • Выпускники 2018 года Республики Крым и Севастополя.
  • Лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно зарубежом

Всем вышеперечисленным категориям абитуриентов для поступления вместо ЕГЭ нужно будет сдать компьютерное тестирование по нескольким предметам. Хотите начать готовиться уже сейчас? Пожалуйста, мы публикуем ссылки на программы вступительных испытаний на бакалавриат, магистратуру и аспирантуру!

Всем ли предоставляется общежитие?

Общежитие предоставляется всем желающим иногородним абитуриентам, которые поступают на очную форму обучения по программам бакалавриата. Просто укажите при подаче документов, что вам необходимо место в общежитии!
*Для абитуриентов, поступающих на очно-заочную форму обучения по программа бакалариата и очную форму обучения по программа магистратуры, общежитие может быть предоставлено при наличии свободных мест.

Могут ли за меня подать документы родители?

Родители или другие законные представители могут подать документы вместо абитуриента только при наличии доверенности, в которой прописаны все действия, которые могут быть совершены родителями: подача заявления и документов в вуз, право подписи, право забрать документы и заявление из образовательного учреждения, право заключения договора на обучение и т.д. Вы можете обратиться в Приёмную комиссию, Вам с удовольствием помогут составить такую доверенность!

Где можно посмотреть стоимость обучения на первый курс 2018-2019 года?

Стоимость обучения для студентов набора 2018 года можно посмотреть в разделе “Абитуриентам” или просто перейти по этой ссылке.

Если Вы не увидели в нашем списке интересующий вас вопрос, напишите или позвоните в Приёмную комиссию – мы будем рады вам помочь!

Телефон: (343) 369-10-11
E-mail: [email protected]
Адрес: Екатеринбург, ул. Железнодорожников, 3, кабинет 111А.