Гуманитарный принял участие в городской акции «Свеча памяти»

26 июня 2018 года

22 июня в День памяти и скорби студенты Гуманитарного университета в числе четырех тысяч горожан Екатеринбурга приняли участие в акции «Свеча памяти».

С 21.00 на территории от Дома Севастьянова до ул. Карла-Либкнехта можно было наблюдать, как стоят люди, по одному, по два человека, как будто занятые какими-то своими делами. Но, постепенно, ожидающих людей становилось все больше и больше. И стало понятно, что люди пришли не просто так.

Среди участников акции “Свеча памяти” были горожане Екатеринбурга, гости города, некоторые приходили целыми организациями – вузами, колледжами, театрами.

Появились волонтеры, были организованы пункты выдачи свечей (красивые красные стаканчики с золотыми крышечками, внутри свеча). Выдавали свечи организованно, сразу на всю организацию. Гуманитарный университет получил 35 свечей. Далее организаторы мероприятия и волонтеры выстроили участников акции в одну большую колонну, которая состояла из рядов по 6 человек. После построения была дана команда и все зажгли свечи.

Колонна прошла от Дома Севастьянова до площади 1905 года, затем участники акции выстроились в слово «Помним», а после минуты молчания оставили свечи на своих местах в знак уважения, скорби и солидарности.

Фото – портал E1.ru