“Масса позитива и полезной информации: хотим ещё!”

7 июня 2018 года

Студенты факультета компьютерных технологий вернулись с экскурсии на завод-производитель компании “Coca Cola”, где погрузились в секреты производственных процессов – от разведения знаменитого “секретного” сиропа до нюансов правильной организации логистики.

Студенты факультета компьютерных технологий 5 и 6 июня посетили с экскурсией компанию Coca-Cola. Ребята побывали на заводе-производителе, познакомились с историей компании, погрузились в производственные процессы от разведения знаменитого “секретного” сиропа до формирования паков для перевозки, послушали презентацию об организации логистики в компании, благодаря которой напиток попадает в руки каждого потребителя, и трудностях, с которыми она сталкивается при доставке продукта. Ребята остались очень довольны интересно и содержательно проведенным временем.

Сергей Патрушев, 1 курс
Поездка на предприятие “Coca Cola HBC” принесла массу позитива и полезной информации! Мы узнали, как работает огромная система создания одной бутылки газированной воды, от процесса создания емкости до закручивания крышки и поставки в грузовики. С нами работали очень хорошие и добрые сотрудники. Нам рассказали про систему продаж, тем самым мотивируя нас к постижению нового и прикольного!
В конце мероприятия нам подарили фирменные подарки от Coca Cola, что нас приятно удивило! Выражаю огромную благодарность организаторам поездки в лице Гуманитарного университета, организаторов внутри предприятия, и всем, кто присутствовал со мной!

Лера Бушманова, 2 курс
Экскурсия была действительно познавательная. Несмотря на то, что Coca-Cola встречается в любом супермаркете, почти никто из потребителей не интересовался историей создания и развития этого действительно популярного бренда. Было интересно послушать об отделах логистики, которые определяют маршруты для фур, которые развозят продукты Coca-Cola, как по всему миру, так и в пределах одного лишь города. Также у всех была возможность выиграть в викторине памятную ручку, которая непременно пригодится в учебном процессе, и взять на память преформу, недостаточно идеальную для производства, но отлично подходящую в качестве сувенира.

Даниил Григорьев, 1 курс
Эта поездка была прикольной, понравилось всё, начиная с автобуса, заканчивая экскурсией по заводу. Рассказали много нового, вдохновила очень история о создании самой кока-колы, о создании компании… Удивил сам музей, насколько же разнообразен выбор… Экскурсией очень доволен и хотелось бы еще куда-нибудь съездить!

Глеб Герасименко, 4 курс

Сам экскурс начался с нескучной теории, из которой была получена общеобразовательная информация, которую можно и нужно рассказать знакомым и друзьям. После теории был обзор по производству. Чистые, ухоженные залы, производственный цех показал возможности применения робототехники, демонстрируя возможности замещения человеческой рутинной работы.
Из положительных моментов хочется отметить отличную работу спикеров, которые довольно грамотно и лаконично преподнесли информацию. Если предоставится возможность получения экскурсии на кока-колу, обязательно побывайте на ней, как минимум для прикосновении к истории одной из великих компаний современности.

Екатерина Турченко, 1 курс
С факультетом компьютерных технологий мы побывали на заводе «Coca Cola HBC». Нам было очень любопытно туда съездить, так как продукцию Кока-колы мы постоянно приобретаем в магазинах. Экскурсовод Анастасия показала нам презентацию и рассказала об истории создания Кока-Колы, а также как она развивается по сей день. А логист Степан рассказал нам о перевозках и рекламировал их компанию как будущее место нашей практики. Мы ходили по цехам и своими глазами видели процесс производства пластиковых бутылок для продукции. Видели, как бутылки упаковываются на склад и убедились в том, что бракованный товар не попадает в использование. В конце разыграли призы и всем подарили фирменные подарки. Мы рады этой поездке!

Выражаем отдельную благодарность Казакевичу Борису Львовичу за помощь в организации экскурсии.