Приглашаем на отчётный концерт факультета современного танца!

25 июня 2018 года

27 июня в театре балета «Щелкунчик» пройдёт отчётный концерт факультета современного танца «На расстоянии вытянутой руки». Это одиннадцатый выпуск талантливых, способных, инициативных, влюбленных в танец ребят.

Концерт факультета современного танца – неизменный атрибут окончания учебного года в Гуманитарном университете. В этом году он состоится 27 июня на сцене театра «Щелкунчик». Каким будет его программа в этом году– интрига даже для преподавателей и руководства факультета. Традиционно, программа составляется из постановок самих студентов и, в первую очередь, дипломников. Фрагменты только нескольких квалификационных работ (а чтобы успешно защититься, необходимо создать крупную форму – танцевальный спектакль) нынешних 12 выпускниц факультета и станут основой праздничного мероприятия.

Прошедший преддипломный показ показал, что:

  • За годы учения студенты факультета осваивают много разных техник танца / движения и композиционных приемов; они способны их творчески «переварить» и сформулировать свой авторский месседж.
  • Танцующим / сочиняющим танцы студентам, возможно, не всегда хватает опыта и уверенности, но зато они излучают артистизм, одухотворенность и заразительное стремление к совершенству.
  • Наших выпускников интересуют самые острые проблемы своего поколения, и они не боятся танцевать про это бескомпромиссно и откровенно. Пожалуй, к афишному названию концерта «На расстоянии вытянутой руки» вполне можно добавить подзаголовок «Этот призрачный образ свободы».

Начало концерта в 19.00. Мы приглашаем всех желающих!

Билеты можно приобрести в кассе театра: ул. 8 марта, 104, тел. (343) 282-98-02.