Летняя (Алексеевская) юридическая школа: верны традициям

19 июля 2018 года

Участники Летней (Алексеевской) юридической школы для педагогов встретились с депутатами областного парламента.

В начале июля в Екатеринбурге успешно прошла десятая Летняя (Алексеевская) юридическая школа для педагогов Свердловской области. Организаторами Школы ежегодно выступают Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, юридический факультет Гуманитарного университета и Ассоциация преподавателей права Свердловской области.

В программу Школы были включены лекции, семинары, тренинги, мастер-классы практикующих юристов, встречи с депутатами Законодательного Собрания Свердловской области, судьями Уставного суда Свердловской области, советником Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, посещение органов государственной власти Свердловской области.

Одна из ярких, эффективных встреч прошла в зале профильных комитетов Законодательного Собрания Свердловской области (далее – ЗССО). Встречу с педагогами провел председатель Комитета по социальной политике В.В. Погудин. Диалог депутатов и педагогов Свердловской области состоялся, были поставлены и обсуждены проблемы, связанные не только с образовательной сферой, но и с защитой гражданских, социальных, экономических прав участников образовательного процесса. Наряду со встречей с депутатами для педагогов были организованы экскурсии по музею ЗССО, выставкам областного парламента.

О встрече слушателей Летней (Алексеевской) юридической школы с депутатами областного парламента представлен материал на сайте Законодательного Собрания Свердловской области, который можно посмотреть по ссылке http://zsso.ru/activity/press/news/item/44608/.

Материал подготовила зам. декана юридического факультета ГУ С.И. Глушкова