Наши магистры на Летней школе по правам человека

17 июля 2018 года

В Екатеринбурге успешно прошла Летняя школа по правам человека с участием российских и зарубежных экспертов. Не обошлось там и без наших студентов: магистрант 1 курса юридического факультета Ирина Беулова о своих впечатлениях от участия в Школе.

В Екатеринбурге успешно прошла Летняя школа по правам человека, организованная с помощью Консорциума российских университетов, который действует при поддержке УВКПЧ ООН и МИД России. Летняя школа состоялась на площадках Правительства Свердловской области и Законодательного Собрания Свердловской области, с участием российских и зарубежных экспертов по правам человека. Мы встретились с одной из участниц Летней школы, магистрантом 1 курса юридического факультета Гуманитарного университета Ириной Беуловой, чтобы узнать о ее впечатлениях от участия в Школе.

“Летняя школа ООН оказалась очень полезной как в плане знаний, так и в плане продуктивных знакомств. Мы не только повторили и глубже изучили Декларацию, но и посмотрели на ситуации и дела в Европейском Суде по правам человека с разных точек зрения.

Больше всего мне понравились интерактивные игры и круглые столы – участникам дали почувствовать себя законотворцами. Особенно пришлись по душе лекции таких интереснейших спикеров, как Рашид Алуаш, Лайал Санга, А. Абашидзе и др.

Захватывающими оказались истории и практические примеры директора Центра сравнительного правоведения и стратегических судебных дел, к.ю.н., доцента Гуманитарного университета  Антона Леонидовича Буркова. Он как практикующий юрист рассказывал о небесспорных и сложных стратегических делах и сделал нам ценные подарки в виде своих книг по правам человека. Андрей Юров предложил поразмыслить над темами ближайшего будущего, как всегда раздвинул горизонты сознания.

В целом, Школа выполнила свою главную задачу – заставила думать”.

Фото 1. Ирина Беулова на Летней школе в здании Правительства Свердловской области, на выставке плакатов.
Фото 2. Ирина Беулова на Летней школе в зале заседаний Законодательного Собрания Свердловской области.
Фото 3. Магистранты юридического факультета Ирина Беулова и Наталья Малыгина на Летней школе в здании Правительства области.

Пресс-служба юридического факультета ГУ
Фото предоставлены Ириной Беуловой