Поздравляем магистров – юристов!

25 июля 2018 года

20 июля 2018 года состоялось вручение дипломов выпускникам очной формы магистерской программы «Правовая защита и обеспечение правовой безопасности личности»

В течение двух лет обучения магистры слушали лекции и активно выступали на семинарах, готовили доклады, экспертные заключения для участия в практикумах, неоднократно организовывали и проводили научные мероприятия молодых ученых (бакалавров, магистров, аспирантов)  юридического факультета Гуманитарного университета.

Наряду с этим  магистры успешно прошли учебную и производственную практики, в том числе в аппарате Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, в АНО «Уральский центр медиации», в других организациях.

Ксения Коренкина, староста группы очных магистров и одновременно председатель Студенческого научного общества юридического факультета, неоднократно  успешно  представляла наш  юридический факультет, в частности,  и Гуманитарный университет, в целом,  на зарубежных и российских  мероприятиях. Так, в июне 2017 года Ксения приняла участие в Летней школе по правам человека (Венеция, Италия), которая была организована Консорциумом российских университетов, действующем при поддержке УВКПЧ ООН и МИД России. А в апреле 2018 года Ксения прошла стажировку в Софийском университете (София, Болгария) по теме магистерской диссертации, также благодаря поддержке Консорциума.

Марина Шарова успешно сочетала учебу в магистратуре и работу учителем истории и обществознания в средней школе, активно участвовала  в  международных и российских научных конференциях, конкурсах, а в июне 2018 года – в межрегиональном семинаре по защите трудовых прав учителей (Москва).

О каждом из наших  магистров можно сказать много теплых и добрых слов, каждый проявил себя во время обучения как уникальная, талантливая личность, способная успешно заниматься теорией и практикой защиты прав человека.

Интересна тематика магистерских диссертаций. Так, Дарья Коробицына представила диссертацию по защите жилищных прав несовершеннолетних, Дмитрий Лагунов – по правовой социализации личности,  др.

Трое выпускников  получили дипломы с отличием.

Поздравляем выпускников – магистров – юристов с успешным завершением обучения!

Желаем здоровья, счастья, благополучия, удачи и успехов в профессиональной  деятельности!

 

Материал подготовила зам. декана ЮФ ГУ С.И. Глушкова

На фото представлены: к.ю.н. Резник Е.С., к.ю.н. Чуркина Л.М., д.полит.н., профессор Глушкова С.И., магистры Коренкина Ксения, Коробицына Дарья, Лагунов Дмитрий.