В жюри на Модели Европейского Суда по правам человека

16 июля 2018 года

На прошедшей в Екатеринбурге Летней школе по правам человека руководитель Центра сравнительного правоведения и стратегических судебных дел ГУ Антон Леонидович Бурков презентовал свою новую книгу и принял участие в жюри на Модели Европейского Суда по правам человека.

Со 2 по 6 июля в Екатеринбурге состоялась Летняя школа по правам человека, ежегодно проводимая Консорциумом российских университетов, при поддержке УВКПЧ ООН и МИД России.

Традиционно на Летней школе организуется Модель Европейского Суда по правам человека (далее – ЕСПЧ). В Модели принимают участие команды из вузов – членов Консорциума.

Ежегодно на Летней школе по правам человека в состав жюри Модели ЕСПЧ входит кандидат юридических наук, доцент юридического факультета Гуманитарного университета, практикующий юрист А.Л. Бурков. С 1 февраля 2018 года А.Л. Бурков руководит Центром сравнительного правоведения и стратегических судебных дел, который действует в Гуманитарном университете.

На Летней школе по правам человека, организуемой ежегодно Консорциумом российских университетов, Антон Леонидович традиционно выступает как практикующий юрист и доцент Гуманитарного университета  с лекциями по практике Европейского Суда по правам человека, представляет свои книги по защите прав человека. И в этом году А.Л. Бурков провел занятия для слушателей Летней школы, презентовал свою новую книгу и принял участие в жюри на Модели ЕСПЧ.

Пресс-служба юридического факультета ГУ
Фото представлены Ниной Карсановой, программным ассистентом Информационного центра  ООН в России