День строителя в Екатеринбурге: от танцев экскаваторов до группы IOWA!

13 августа 2018 года

Мы начинаем обзор летних праздников Екатеринбурга глазами наших студентов. Сегодня о Дне строителя Александра Попова, студентка 1 курса ТРЖ.

В субботу 11 августа жители уральской столицы отмечали День строителя, который традиционно проходит в ЦПКиО имени Маяковского. Посетить мероприятие смогли абсолютно все желающие – вход был свободный. Праздник начался с танцующего оркестра Ural band и закончился выступлением музыкальной группы IOWA. Однако после завершения мероприятия расходиться люди не спешили. До поздней ночи работали аттракционы и играла музыка. Первое, что бросилось мне в глаза при входе в парк – выставка строительной техники: экскаваторы и грузовики. В них даже разрешалось посидеть за рулем и попробовать себя в роли водителя! На выставке работали фотографы, которые делали снимки гостей на фоне тяжелой техники.

Также для строителей был организован конкурс “Золотой ковш”. Победителем стал водитель, который за максимально короткое время точно и аккуратно выполнил все задания и показал отменные навыки работы на экскаваторе. Даже порции проливного дождя не испугали зрителей.

Кроме профессиональных конкурсов, была организована площадка, на которой дети и взрослые смогли научиться танцевать! Преподаватели двух видов уличного танца – хип-хопа и брейка – провели мастер-классы для гостей. Я тоже приняла участие в мастер-классах и выучила базовые элементы современных танцев! Этот танцевальный флешмоб растянулся на десяток метров и часов.

По всему парку раскинулись фотозоны, где все желающие смогли сфотографироваться, а позднее забрать свои фотографии.

Для маленьких посетителей парка некоторые аттракционы работали бесплатно, что, безусловно, порадовало их родителей! На главной сцене парка для более взрослых гостей была организована концертная программа, которая завершилась поздним вечером.

Надеюсь, в следующем году жители города снова примут участие в этом празднике и увидят что-то новое!

Текст и фото – Александра Попова, студенческая Пресс-служба ГУ