«Надо понимать, какое знание сейчас «в цене»

13 августа 2018 года

Заведующая отделом аспирантуры, кандидат философских наук Елена Юрьевна Погорельская объясняет, для чего стоит пойти учиться в аспирантуру и почему удачным выбором для этого может стать Гуманитарный университет!

На вопрос о преимуществах поступления и обучения в аспирантуре ГУ я отвечу глобально. Надо понимать, зачем поступать в аспирантуру вообще и какое знание сейчас на самом деле “в цене”.
Особенность современного капитализма в том, что сейчас ценится не формализованное знание, которое можно скопировать и размножить, а именно “живое” знание, носителем которого являются люди с их навыками и умениями. Товарная стоимость скопированного знания падает, в то время как ценность активной творческой деятельности неуклонно растёт.
Обучение в аспирантуре Гуманитарного университета организовано по принципу стимулирования творческого начала в человеке, осознанию им своих внутренних ресурсов для развития и преобразования мира.
Аспирантура Гуманитарного университета создаёт условия для свободной реализации личности: умной, душевной, самостоятельной, целеустремленной. И конечно же этому способствует профессорско-преподавательский состав университета.

В Гуманитарном университете высокий уровень квалификации всего преподавательского состава. Но к аспирантам отношение особое. Руководителями аспирантов являются доктора наук, многие из них с мировым именем: это Лев Абрамович Закс, Сергей Александрович Мицек, Алексей Павлович Семитко, Елена Борисовна Перелыгина, Людмила Анатольевна Мясникова, Галина Андреевна Брандт, Ольга Юрьевна Зотова, Светлана Игоревна Глушкова. Кроме того, мы приглашаем профессоров и докторов наук для сотрудничества с Гуманитарным университетом и для руководства нашими аспирантами: это, например, Давлетов Ахтям Ахатович, Кодан Сергей Владимирович, Шуклина Елена Анатольевна, Костина Наталья Борисовна и многие другие.
Любую детальную информацию, касающуюся организации обучения в аспирантуре, а также сведения о научных руководителях можно получить в отделе аспирантуры Гуманитарного университета. Мы рады будем ответить на все вопросы!

Адрес: 620041, г. Екатеринбург, ул. Железнодорожников, 3, каб.106
Телефон: +7 (343) 365-05-12