Наши люди на OPEN LOOK 2018 в Санкт-Петербурге!

15 августа 2018 года

С 15 по 18 августа сразу три наших человека – выпускница, студент и преподаватель факультета современного танца примут участие в главном летнем отечественном событии современной хореографии: Юбилейном XX-м Международном фестивале современного танца OPEN LOOK 2018 в Санкт-Петербурге!

 

Выпускница ФСТ-2018 Анастасия Бояринцева и студент 3 курса Кирилл Зайцев прошли кастнинг в спектакль «Внейтрино», который объявила инициатор и организатор фестиваля, знаменитая школа/труппа «Каннон –данс». «Внейтрино», объединивший 10 танцовщиков со всей России – одно из ключевых событий нынешнего «Open Look».

Его автор – наш земляк, танцовщик и хореограф Олег Степанов. Несколько сезонов он работал в знаменитых «Провинциальных танцах», а теперь он артист самого топового европейского танца-театра г. Вупперталя, Германия; его собственные постановки вызывают творческий ажиотаж среди публики и критиков, выдвигались они и на «Золоту маску». Премьера спектакля состоится в рамках фестиваля, 15 августа на новой сцене Александринского театра.

Двумя днями позже Наталия Валерьевна Курюмова, доцент кафедры танцевальных дисциплин, по приглашению руководства фестиваля станет модератором круглого стола на тему «Современный танец: когда же наступит его время в России?», в котором примут участие знаковые представители современного танца: ведущие хореографы, исполнители, критики, продюсеры из разных городов России, а также – Израиля, Нидерландов, Великобритании.

Фестиваль Open Look – крупнейший (не только по российским, но и международным меркам), а главное – чрезвычайно насыщенный, содержательный фестиваль, который организован и 20 лет проводится усилиями замечательных людей, продюсера Вадима Каспарова и его жены – хореографа и педагога Натальи Каспаровой. Ежегодно в рамках фестиваля – обширная программа спектаклей лучших российских и мировых трупп, мастер-классы, лекции, дискуссии и круглые столы на актуальные темы.  Танцкомпания «Окоем», базирующаяся в Гуманитарном университете, неоднократно принимала участие в фестивальной программе, а наши преподаватели проводили мастер-классы, участвовали в работе экспертного совета фествиаля.

Подробнее о фестивале: http://open-look.ru

На фото команда танц-спектакля “Внейтрино”: крайний слева – студент ФСТ Кирилл Зайцев, четвертая слева – выпускница ФСТ Анастасия Бояринцева.