“Я благодарна мастерам, которые обучали мою дочь на протяжении всех этих лет”

4 августа 2018 года

Людмила Анатольевна Новоселова – мама выпускницы факультета современного танца ГУ 2018 года Елены Тихоновой – о своем отношении к профессиональному выбору дочери 

Я не оказывала влияния на выбор моей дочери университета и факультета, она принимала решение самостоятельно. На протяжении четырех лет обучения Лены в университете, мне посчастливилось присутствовать на множестве практических экзаменов и на отчетных концертов, где она выступала и в качестве танцовщицы, и в качестве хореографа.

“Faceless”, постановка/исполнение – Елена Тихонова

 

Безусловно, я наблюдала ее рост в данном ремесле. А в этом году Лена прошла недельную стажировку в театре «Провинциальные танцы», и, я считаю, это – высокий профессиональный уровень, достигнутый ей по окончании университета.

Во время участия в проекте “Танцкрипция” театра “Провинциальные танцы”

 

Все педагоги на факультете современного танца обладают высоким профессиональным уровнем и, конечно, они передавали студентам свои знания и опыт. Я благодарна мастерам, которые обучали мою дочь на протяжении всех этих лет! Уверена, это совершенно титанический труд, который, безусловно, даёт свои плоды! 

“Чаепитие”, постановка – Елена Тихонова

 

Знаю, что многие выпускники ФСТ танцуют в профессиональных театрах и многие востребованы в качестве постановщиков. Думаю, что успешность хореографа и/или исполнителя зависит от того, насколько он самореализуется в своей профессиональной деятельности. Педагоги факультета, и весь учебный процесс в принципе – это очень хороший старт для дальнейшего творческого пути! 

Дипломная работа Лены – спектакль “Счастье вам к лицу”