Быть уникальным и сделать в мире что-то свое!

25 сентября 2018 года

По итогам экзаменационных испытаний в аспирантуру Гуманитарного поступили 14 человек: мы рады приветствовать всех поступивших!

В современном образовании аспирантура отнесена к третьему уровню высшего образования – подготовке кадров высшей квалификации. Заведующая аспирантурой Гуманитарного университета Елена Юрьевна Погорельская выделила следующие преимущества обучения в аспирантуре:

1. Образование в аспирантуре можно рассматривать как повышение квалификации по выбранному профессиональному направлению, которое учитывается работодателем при приеме на работу или продвижении по карьерной лестнице.

2. Обучение в аспирантуре направлено на повышение социального статуса обучающегося, поскольку в процессе обучения готовится проект кандидатской диссертации, которую впоследствии возможно защитить в Ученых советах вузов России. Обычно научный руководитель аспиранта «идет с аспирантом до конца», до победы, до защиты. Компетентная помощь и поддержка ведущих ученых России немаловажна в решении вопроса написания и удачной защиты кандидатской диссертации. Руководителями аспирантов являются доктора наук, многие из них с мировым именем: это Лев Абрамович Закс, Сергей Александрович Мицек, Алексей Павлович Семитко, Елена Борисовна Перелыгина, Людмила Анатольевна Мясникова, Галина Андреевна Брандт, Ольга Юрьевна Зотова, Светлана Игоревна Глушкова. Кроме того, мы приглашаем профессоров и докторов наук для сотрудничества с Гуманитарным университетом и для руководства нашими аспирантами, это, например, Давлетов Ахтям Ахатович, Кодан Сергей Владимирович, Шуклина Елена Анатольевна, Костина Наталья Борисовна и многие другие.

3. Аспиранты, обучающиеся по очной форме, имеют право на отсрочку от армии сроком на 3 года и в случае выноса проекта диссертации на защиту – еще 1 год до защиты. Государство позволяет талантливым и трудолюбивым людям организовать свою жизнь с большей пользой для себя и для общества.

4. Обучение в аспирантуре предполагает, прежде всего, творческую подготовку текста диссертации, а, следовательно, вы будете заниматься любимым делом, в котором будет ваша душа. Современный мир полон клонированных товаров, услуг и информации. Быть уникальным, сделать в мире что-то свое – это для ВАС!

*На фотографии – счастливые выпускники аспирантуры 2018 года. Уверены, что через 3 года нынешние аспиранты-первокурсники сделают такое же фото со своими дипломами!