Первокурсники Гуманитарного покорили “Тропу здоровья”

26 сентября 2018 года

Первокурсники факультета телерадиожурналистики заняли призовое место в городской туристической эстафете “Тропа здоровья”. Вот это хорошее начало студенческой жизни!

Студенты Гуманитарного уверенно вошли в призёры городской туристической эстафеты “Тропа здоровья”. Команду “Градус π”, состоящую из первокурсников ТРЖ, ждали разнообразные этапы, при прохождении которых пригодились не только ловкость и сила, но и сплоченность. Участники поддерживали друг друга, когда что-то не получалось, шагали как одна большая многоножка со связанными скотчем ногами, поднимали друг друга на руки, если так легче получалось выполнить задание.

Евгения Кушвинова: “Тропа здоровья – это то мероприятие, которое помогло сплотить нас – первокурсников. Именно сплочение столь важно для только вступивших на порог университета людей, ведь идти нога об ногу нам ещё целых 4 года. Нас ждали различные испытания. Мы окунались лицом в муку, шагали со связанными ногами, прыгали и бегали. В общих чертах испытывали себя и свое тело на прочность. Как командир команды я старалась вести своих ребят к успеху. И не зря – мы заняли 3 место”.

Анна Васильева: “Необычные и разнообразные эстафеты сплотили нашу команду. Я весело провела время с хорошими людьми. Получила заряд положительных эмоций и выплеснула энергию, которая накопилась за время учёбы”.

Дарья Шорикова: “Тропа здоровья – это уникальная возможность разгрузки, ведь физическая активность в игровой форме очень помогает расслабиться после долгого учебного дня. Ну и это важная часть командообразования, необходимая любой институтской группе”.

Участники получили грамоты и небольшие журналы о Екатеринбурге. Но главное – незабываемые эмоции от командной работы. Эстафета показала прелести здорового образа жизни и спортивного туризма.

Текст: Юлия Кольтенберг
Фото: Инна Бардакова