Школа молодого хореографа-2018: для тех, кто живёт танцем!

14 сентября 2018 года

В октябре на факультете современного танца Гуманитарного вновь откроет свои двери Школа молодого хореографа! Мы ждём всех, кто не может прожить без танца и дня!

С 30 октября по 4 ноября 2018 года уже в восьмой раз на факультете современного танца пройдет творческая лаборатория “Школа молодого хореографа” – уникальный для Екатеринбурга инновационный проект со всероссийским охватом участников, реализуемый как программа дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной подготовки в области хореографического искусства.

По опыту проведения предыдущих сессий можно с уверенностью сказать, что «Школа молодого хореографа» является для своих участников мощным концентрированным погружением в танец, который может дать существенный качественный рывок как в исполнительской технике, так и в осознанности понимания сути танца.

Педагоги школы – выпускники и преподаватели факультета современного танца, имеющие разные подходы к танцу и искусству в целом:

  • Полина Нертица  – педагог, хореограф, танцовщица, выпускница факультета современного танца (2015), преподаватель факультета современного танца по дисциплинам “Импровизация танца” и “Йога”;
  • Екатерина Занина – педагог, хореограф, танцовщица, выпускница факультета современного танца (2015); в настоящее время танцовщица театра “Провинциальные танцы”;
  • Ирина Нечаева (Лядова) – актриса, режиссер, художественный руководитель и режиссер Открытого студенческого театра УрГУ, преподаватель факультета современного танца по дисциплине “Основы режиссуры и актерского мастерства”;
  • Максим Бородин – педагог, хореограф, танцовщик, выпускник факультета современного танца (2015);
  • Николай Нечаев – актер, преподаватель факультета современного танца по дисциплине “Сценическая речь”.

Школа молодого хореографа — проект, не имеющий возрастных или каких-либо еще ограничений, проще говоря, принять участие в нем может любой желающий. Тем не менее, в основном он рассчитан на ребят школьного возраста, занимающихся танцем и подумывающих связать с ним свою профессиональную жизнь. Так, уже более 10 ребят, принимавших участие в данном проекте в разные годы, стали студентами факультета современного танца!

Тема “Школы молодого хореографа: осенняя сессия – 2018” – “Технологии движения”, в рамках которой участников ждут уникальные программы занятий по дисциплинам:
1. Современный танец:техника и репертуар
2. Партнеринг
3. Импровизация танца
4. Йога и гимнастика для танцовщиков
5. Актерские тренинги “Характер движения”
6. Сценическая речь

Регистрация участников на данный момент уже закрыта. Всех, кто не успел попасть на осеннюю школу, приглашаем присоединиться к нашей творческой компании в весеннюю сессию-2019!

Несколько видео о прошедших лабораториях: