Гуманитарный вновь идет в поход, присоединяйся!

2 октября 2018 года

Кафедра физ.подготовки приглашает 7 октября в туристический поход на Каменную гору! В программе осмотр природных достопримечательностей, готовка вкусной еды, тренировка по обустройству бивуака и установке палатки. И все это на красивейшей природе родного Урала в период золотой осени!

Кафедра физ.подготовки приглашает студентов ГУ 7 октября принять участие в туристическом походе на Каменную гору. Это живописное место расположено в окрестностях города Ревда Свердловской области. Представляет собой скальные останцы (за что и получило такое название), с которых открывается красивый вид. Кроме того, здесь стоит памятник на границе Европы и Азии.

Гора Каменная с окружающими лесами является ландшафтным памятником природы Свердловской области площадью 566 гектар. За этим местом и ведущей сюда эколого-туристической тропой приглядывают дети города Ревда. Они построили оборудованные стоянки с лавочками и столиком, разместили таблички, приводят в порядок тропу, убирают мусор. Имеется здесь и родничок. На одной из скал стоит памятник, символизирующий границу Европы и Азии.

Добираться до горы будем сначала на электричке Екатеринбург – Ревда (Дружинино), затем 6 км пешком. В программе похода трекинг до места, осмотр природных достопримечательностей, разведение костра и готовка вкусной еды, тренировка по обустройству бивуака и установке палатки. И все это на красивейшей природе родного Урала в период золотой осени!

Перечень необходимого:

1.Документы (студенческий билет, полис ОМС).
2. Удобная проверенная обувь.
3. Запасные носки.
4. Деньги на проезд.(86р).
5. Перекус.
6. Вода (1-2 литра), неплохо — термос с чаем.
7.Рюкзак: мужчины 100 литров, женщины и подростки – 80 литров.
8. Поппер (седушка) – желательно.
Одежда
9. Курточка или ветрозащитный костюм.
10. Дождевик.
11. Свитер или теплая кофта (полар или флис).
12. Штаны (полар или флис).
13. Вязаная шапка (шерсть, флис, полар).
14. Посуда (кружка, ложка, миска, нож).

Запись и вопросы по телефону 89028798453 (старший преподаватель кафедры ОТиППФП Кучумов Дмитрий Вячеславович).