“Академка”-2018: это было невероятно!

24 октября 2018 года

Закончился конкурс на Лучшую академическую группу ГУ. Победу в этом году празднуют журналисты, впервые на нашей памяти! Друзья, спасибо всем за эти полторы недели – это было невероятно!

Конкурс на Лучшую академическую группу ГУ проходит уже в двенадцатый раз: когда-то участвовать в нём могли только сокурсники. Последние два года конкурс трансформировался, в состав каждой команды стали входить сильнейшие представители каждого курса и началась «жара». Но мы не предполагали, что эта «жара» может дать столько тепла и гордости за университет. Творческие выступления ребят были до ужаса смешные, но вместе с тем тщательно продуманные, концептуальные и, не побоимся этого слова, глубокие. Шесть этапов показали новых звёзд Гуманитарного – большую часть ребят на творческом поприще мы видели впервые, и сказать, что мы впечатлены – не сказать ничего. Мыслящие, креативные, современные и невероятно добрые. В этом году впервые в конкурс был введён этап “Доброе дело”. Каждая группа сама придумала, какое доброе дело (помощь нуждающимся, социальные акции, в т.ч. включая братьев наших меньших и т.д.) будет совершать. Это было невероятно трогательно: ребята собрали вещи для нуждающихся, гуляли с собаками, живущими в питомнике, помогли убрать территорию городской больницы №7, проделали титаническую работу по благоустройству внутри здания на Железнодорожников,3. Обо всех этих делах мы обязательно расскажем подробнее, но чуть позже.

Этот конкурс позволил установить Гуманитарному новый рекорд: рекорд по количеству просмотров онлайн-трансляции: к примеру, этап “Визитки группы” посмотрели более 11 000 человек, “Звезду танцпола” – более 8 000. По большей части – это наши выпускники, друзья и родители участников, а также абитуриенты, которые уже сейчас хотят погрузиться в атмосферу прекрасной студенческой жизни. И да – нашим выпускникам отдельное спасибо: вы были с нами лично – как зрители и члены жюри, вы были с нами на расстоянии – смотрели наш онлайн и не уставали комментировать, вы были и среди нас – организовывали отдельные этапы. Спасибо вам огромное!

Этот конкурс прошёл действительно невероятно: каждое выступление было «в цель», каждое слово было искреннее, каждый смех был до коликов. Шесть этапов: конкурс визиток, конкурс капитанов, интеллектуальный, спортивный, “Доброе дело”, танцевальный и видеоконкурс выявили лучшую команду — «Локи и Тор-  оператор и кор», факультет телерадиожурналистики. Принимайте искренние поздравления всего ГУ!

И напоследок: знаете это ощущение, когда “как жаль, что это всё закончилось, да, было очень трудно, но хочется ещё”? Вот его сейчас испытывает добрая часть вуза. Спасибо тебе, Гуманитарный!

Команда Визитка группы Шоу капитанов Спортивный конкурс Интеллектуальный конкурс Танцы Видеоконкурс Итого
“Локи и Тор – оператор и кор” (ТРЖ)
90 (+4) 100 (+4) 100 (+2) 70 (+2) 100 100 572
“Ничего лишнего, просто бизнес” (ФБиУ) 100 (+3) 90 (+4) 80 (+2) 100 (+2) 90 80 551
“Новая папка (3)” (ФКТ) 70 (+4) 70 (+4) 90 (+2) 90 (+2), (-2) 70 70 (-2) 468
“8 богинь ТРЖ” (ТРЖ) 70 (+4) 80 (+4) 70 (+4) 70 (+2) 70 90 (-2) 462
“Здесь могла быть ваша реклама” (ФСП) 80 (+2) 70 (+4) 70 (+2) 80 (+2) 80 70 460

Фотографии с игры “Интеллект”:

Фотографии с церемонии закрытия конкурса: