Профессор Тапио Палокангас в Гуманитарном

21 октября 2018 года

Известный учёный из Финляндии Тапио Палокангас прочёл в Гуманитарном лекцию «Рост населения и изменение климата». Для тех, кто не смог присутствовать лично, выкладываем видео лекции!

Известный учёный из Финляндии профессор Тапио Палокангас прочитал для студентов Гуманитарного университета лекцию «Рост населения и изменение климата». Господин Палокангас является автором ряда трудов по теории экономического роста и демографии. В Екатеринбурге он участвует в 17 Международном семинаре IFAC (Международной Ассоциации по Оптимальному Управлению – влиятельной в мире математической организации). Одним из организаторов этого экономического форума является факультет бизнеса и управления Гуманитарного университета.
Тапио Палокангас выступал на английском, декан факультета Сергей Александрович Мицек комментировал выступление на русском, чем значительно облегчил понимание предложенной финским ученым модели расчетов демографических колебаний с учетом развития общества, доходов семьи и в частности положения женщин на рынке труда. Специально для тех, кто не смог прийти, выкладываем полную запись лекции!