С днём рождения, Александр Васильевич!

20 октября 2018 года

Мы поздравляем декана факультета компьютерных технологий Александра Васильевича Агеносова с юбилеем! И публикуем тёплые пожелания от выпускников факультета!

Сегодня отмечает “круглую” дату один из замечательных преподавателей Гуманитарного университета, истинный ученый, эксперт своего дела и удивительно обаятельный человек – Александр Васильевич Агеносов. В честь этой даты мы публикуем поздравления от благодарных выпускников, бывших студентов Александра Васильевича, присоединяемся к ним и желаем счастья, здоровья и успехов в работе!

Татьяна Дюпина:

Александр Васильевич! Поздравляю Вас с Днем Рождения!
Хочется на самом деле сказать: большое Вам спасибо! И пожелать сил и здоровья! Чтобы окружали Вас наикрутейшие люди! Желаю океан положительных эмоций и идти по жизни с хорошим настроением!
Второй выпуск – аж в 2008 году! Было круто, спасибо Вам большое за все!👍

Алексей Худяков:

Александр Васильевич! Всегда любил сидеть на Ваших лекциях. Благодаря двум вещам: невероятному потоку ценных знаний, а еще – множеству замечательных шуток, которыми Вы всегда сопровождали наши занятия. Отчасти благодаря Вашему подходу к лекциям у меня сформировалось устойчивое представление о том, как следует вести себя на публике. Спасибо Вам за то, что так благотворно повлияли на меня и за Ваш усердный труд при работе со мной-студентом!

Анастасия Шарыпова:

Александр Васильевич! Поздравляю Вас с новым годом Вашей жизни!
Хочу вспомнить в этот день свои студенческие годы. Факультет компьютерных технологий навсегда останется в моей памяти и душе, ведь студенческая пора – лучшая в жизни любого человека. 
Помню, как пришла на собеседование к Вам на факультет. 2003 год. ФКТ тогда еще был “молодой и зеленый”, это был всего только его второй набор, и он еще только получал государственную аккредитацию. Я готовилась к строгим вопросам, ладошки потели!) Но Вы встретили меня с улыбкой. Пригласили присесть и побеседовать. Страх и волнение постепенно ушло, а Ваше чувство юмора и спокойствие вселяли в меня еще большую уверенность в правильности выбора ВУЗа и факультета. 
Потом были лекции, практические занятия… Вы всегда помогали, давали не только знания по курсу, но и знания о жизни. Это очень ценно. Хочу сказать сегодня Вам спасибо за этот опыт!
Желаю Вам от всей души крепкого здоровья, счастливой семьи, уютного домашнего очага, здоровых детей и внуков, всегда хорошего настроения, попутного ветра по жизни, успехов и процветания в работе! 

Глеб Герасименко:

Александр Васильевич говорил нам, что главная задача преподавателя – заинтересовать обучающихся в предмете. С этим он сам всегда прекрасно справлялся, я думаю, потому, что ему интересен не только сам предмет, но и качество передачи знаний. Александр Агеносов вовлекает студентов в общение, благодаря которому фокус внимания сосредотачивается не на часах до перерыва, а на ходе занятий; он грамотно следит за аудиторией, и, если видит, что ребята устали, рассказывает какую-нибудь историю, которая возвращает внимание группы, чтобы продолжить пару с большей концентрацией на передаваемой информации. Это отличный навык для преподавателя.

Борис Чуванев:

Александр Васильевич, искренне поздравляю с Юбилеем Вас! Желаю здоровья и сил на новые свершения, вдохновения и много-много новых Юбилеев!

Владислав Тихонов:

Александр Васильевич, хочу Вас поздравить с юбилеем! Мне Вы запомнились по Вашей способности рассказывать о сложных вещах просто. Я никогда не любил физику, и сейчас она мне на работе не пригодилась (я дизайнер в студии), но Ваши лекции по физике были очень увлекательными и интересными. На Ваших занятиях я впервые слушал о физике с увлечением! В юбилей я хочу Вам пожелать продолжать так же успешно разжигать огонь познания в студентах, а еще – наикрепчайшего здоровья! Самое главное, что Вы мне дали – это умение учиться, умение запоминать новое и пользоваться этим на практике, а также тщательно проверять информацию. Все это очень пригодилось мне в жизни. Спасибо вам большое!

Ирина Тирива:

Уважаемый Александр Васильевич! От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем всегда быть здоровым, энергичным, находчивым, улыбчивым, успехов Вам во всех начинаниях и воплощения самых смелых планов. Пусть Ваша жизнь всегда остается наполненной пониманием и поддержкой вашего коллектива, теплом домашнего очага, любовью родных и близких!