“Золотая дюжина” эрудитов ГУ: борьба за кубок началась!

11 октября 2018 года

В Гуманитарном стартовал юбилейный десятый сезон «Своей игры»: ищем себя в турнирной таблице и разбираем фотографии!

Дорогие Друзья!

Трудно придумать более подходящую дату для старта юбилейного десятого сезона «Своей игры» в Гуманитарном университете, чем десятое число десятого месяца. Именно в этот день и состоялась первая встреча, в рамках которой двенадцать команд – наша своеобразная «золотая дюжина» – вступили в борьбу, призванную в конечном итоге выявить самых азартных и самых эрудированных игроков интеллектуального клуба ГУ.

По сложившейся годами традиции, турнир разделен на два дивизиона: основной и дивизион ветеранов. Причем оба с началом очередного сезона существенно пополнились новыми командами. Так, например, в разряд ветеранов перешли в прошлом двукратный победитель основного дивизиона «Василий Тёмный» с факультета социальной психологии и гости из Уральского государственного университета путей сообщения «Под напряжением», а дебютом в основной сетке в свою очередь отметились молодые коллективы «Комиссар Рэкс» (сборная ФСП и ФКТ), «Окей, гугл» (ТРЖ) и Градус «π» (также ТРЖ, но только 1 курс).

Из десяти предложенных игрокам тем особо стоит отметить во многом ностальгическую категорию «Музыка из мультсериалов» (ну где еще в наше время можно услышать композиции из заставок старых-добрых «Мышей-рокеров с Марса» или «Гуфи и его команды»?), тему «ЧМ-2018», полностью посвященную прошедшему этим летом в России главному футбольному соревнованию планеты, а также любопытную подборку вопросов, основанных на так называемых григериях – кратких высказываниях, сочетающих, как правило, юмор и красивую метафору и придуманных испанским писателем Рамоном Гомесом де ла Серной, хорошо знакомым поклонникам телевизионного «Что? Где? Когда?».

Победителем в основном дивизионе с весьма достойным результатом 5 400 очков стала команда «БиУсквит» с факультета бизнеса и управления. Смогут ли ребята удержать планку и в конце концов завоевать до сих пор ускользавший от них трофей по завершении турнира? Ответ дадут лишь две последующие встречи. В то же время в дивизионе ветеранов, продемонстрировав блестящую индивидуальную игру у экрана и заработав в сумме 7 400 очков, лидерство пока захватила команда с излишне скромным названием «Стучащие со дна», объединяющая выпускников ГУ и УрФУ. Что интересно, на старте предыдущего сезона ровно такой же показатель был на счету у «Подозрительной совы», которая в итоге так никому и не уступила первенства. Посмотрим, получится ли у «Стучащих со дна» повторить триумфальный путь своих конкурентов.

Выражаем искреннюю признательность всем игрокам, посетившим открытие юбилейного сезона, и надеемся увидеться с вами 21 ноября на второй игре!

 Турнирная таблица Х сезона “Своя Игра” ГУ

Название команды 1 игра 2 игра 3 игра Итого
Дивизион ветеранов
“Стучащие со дна”
(выпускники ГУ + УрФУ)
7400
“Подозрительная сова”
(выпускники ГУ + УрФУ + УрГУ)
5800
“Под напряжением” (УрГУПС) 4400
“Староверы” (выпускники ГУ) 4400
“Злые балалайки” (гости) 3700
“Армяне” (выпускники ГУ) 3600
“Василий Тёмный” (ФСП) 3300
Основной дивизион
“БиУсквит” (БиУ) 5400
“Сладкий тортик” (ТРЖ+ЮФ) 2500
“Комиссар Рэкс” (ФСП+ФКТ) 2400
“Окей, гугл” (ТРЖ) 1600
Градус «π» (ТРЖ) 1400

Антон Рундквист, инициатор и ведущий игры «Своя игра»
Фото: Маргарита Москвина