Бесплатный цикл лекций о Древней Руси

1 ноября 2018 года

В ноябре на площадке Мультимедийного исторического парка “Россия – моя история” пройдёт цикл лекций, посвященных истории и культуре Древней Руси, личности Александра Невского и Ледовому побоищу как знаменательному событию в истории нашего государства.

В ноябре на площадке Мультимедийного исторического парка “Россия – моя история” Екатеринбургский театральный институт организует цикл лекций, посвященных истории и культуре Древней Руси, личности Александра Невского и Ледовому побоищу как знаменательному событию в истории нашего государства.

Выступить с лекциями приедут известные историки: 

  • 9 ноября в 12.00
    Потресов Владимир Александрович – директор историко-культурного центра «Самолва», писатель, журналист, исследователь. Тема лекции – “Ледовое побоище: правда, мифы, ложь” (45 мин). Здесь же состоится показ фильма “Ледовое побоище. По следам забытой экспедиции” (35 мин).
  • 22 ноября в 11.00
    Соколов Роман Александрович – зав. кафедрой истории западноевропейского искусства СПбГУ, д.и.н., профессор. Тема лекции – «Александр Невский и его эпоха».

Приглашаем студентов и преподавателей Гуманитарного университета посетить лекции, а также принять участие в реализации проекта в качестве зрителей и экспертов.