Экватор «Своей игры»: остался лишь шаг до финала

22 ноября 2018 года

Снегопад не помешал продолжить юбилейный сезон «Своей игры» в Гуманитарном университете: разбираем фотографии и удивляемся турнирной таблице!

Не самые лучшие погодные условия в среду 21 ноября не стали препятствием для нескольких десятков азартных эрудитов, пожелавших продолжить упорную интеллектуальную борьбу в рамках юбилейного десятого сезона «Своей игры» в Гуманитарном университете.

Хмурый осенний (а по факту, уже практически зимний) вечер для наших игроков скрасили десять разнообразных тем, среди которых нашлось место и «Именам лошадей» (здесь упоминались такие известные животные, как легендарные кони вроде Буцефала или Инцитата, а также ставшая очень известной только с относительно недавнего времени Плотва), и весьма креативной «Рекламе на фото», и прекрасным «Звукам поэзии», и посвященным компьютерным играм «Пиратским переводам». А в категории «И то, и другое» предлагались по два различных понятия, определяющих одно и то же слово. В ней, например, вопрос за 500 очков (максимальная степень сложности) был сформулирован следующим образом: «Это и город в Хорватии, и американский фильм 2016 года». Правильный же ответ – «Сплит», известный курортный город и одноименный художественный фильм с Джеймсом МакЭвоем в главной роли. В целом, игра получилась довольно динамичной и при этом проходила в теплой дружеской атмосфере.

С точки зрения результатов вторая встреча пока что лишь позволила укрепить позиции лидерам обоих дивизионов. И «БиУсквит», набравшие за игру 4 100 очков, и «Стучащие со дна» с убедительными 8 000 очками еще больше оторвались от преследователей в турнирной таблице. Однако расслабляться рано, ведь в финальной встрече «стоимость» вопросов удваивается, и при определенных обстоятельствах наверстать упущенное вполне реально. А кроме того, не стоит забывать и о небольших, но приятных поощрительных призах, которые в нынешнем сезоне будут вручаться командам, занявшим вторые места как в основном дивизионе, так и в дивизионе ветеранов.

Выражаем искреннюю признательность всем игрокам, посетившим первые две встречи юбилейного сезона «Своей игры» в Гуманитарном университете и надеемся увидеться с Вами в финале, который состоится уже совсем скоро – 5 декабря!

Антон Рундквист, инициатор и ведущий игры «Своя игра»

 Турнирная таблица Х сезона «Своя Игра» ГУ

Название команды 1 игра 2 игра 3 игра Итого
Дивизион ветеранов
«Стучащие со дна»
(выпускники ГУ + УрФУ)
7400 8000 15400
«Подозрительная сова»
(выпускники ГУ + УрФУ + УрГУ)
5800 6200 12000
«Василий Тёмный» (ФСП) 3300 3700 7000
«Армяне» (выпускники ГУ) 3600 3300 6900
«Под напряжением» (УрГУПС) 4400 — 4400
«Староверы» (выпускники ГУ) 4400 — 4400
«Злые балалайки» (гости) 3700 — 3700
Основной дивизион
«БиУсквит» (БиУ) 5400 4100 9500
«Комиссар Рэкс» (ФСП+ФКТ) 2400 2000 4400
Градус «π» (ТРЖ) 1400 2200 3600
«Сладкий тортик» (ТРЖ+ЮФ) 2500 — 2500
«Окей, гугл» (ТРЖ) 1600 — 1600

Фото: Маргарита Москвина