Хотите посмотреть, какие фильмы снимают студенты ВГИК?

8 ноября 2018 года

С 12 по 16 ноября в рамках Международного студенческого фестиваля ВГИК в Екатеринбурге пройдут кинопоказы лучших дипломных и учебных работ студентов.  Насладиться творческими проектами можно будет в кинозале Свердловского областного фильмофонда. Подробности внутри!

С 12 по 16 ноября в рамках 38 Международного студенческого фестиваля ВГИК пройдут кинопоказы лучших дипломных и учебных работ студентов ВГИК. Студенческие фильмы будут показаны зрителям более двухсот городов России. Среди них и города Свердловской области – Екатеринбург, Нижний Тагил, Кировград и Реж.
Для участия в кинофестивале представлены 48 фильмов. Сформировано несколько конкурсных программ. В программе кинопоказов – игровые, документальные, анимационные фильмы, созданные студентами. Каждый зритель может стать членом жюри – именно по результатам анкетирования будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий лучшему фильму Международного конкурса студенческих фильмов и программ».

Для информации: Международный студенческий фестиваль ВГИК – авторитетнейшая площадка для демонстрации творческих достижений будущих деятелей экранного искусства, где студенты российских и зарубежных киношкол могут показать свои учебные, курсовые, дипломные кино- и театральные работы широкой публике.

Фестиваль ВГИК проводится с 1961 года, его победителями и лауреатами становились режиссёры, творчество которых было высоко оценено не только на российском, но и на мировом уровне. Среди них – Андрей Кончаловский, Элем Климов, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев и другие, многие из которых учились в стенах института кинематографии.

САЙТ: http://vgikfestival.com