Встреча с практикующим юристом

16 ноября 2018 года

Директор Центра европейского права и стратегических судебных дел, известный практикующий юрист, кандидат юридических наук, доктор права (Кембридж) А.Л. Бурков провел для студентов юридического факультета лекцию по обращению в Европейский Суд по правам человека.

Директор Центра европейского права и стратегических судебных дел, известный практикующий юрист, кандидат юридических наук, доктор права (Кембридж) А.Л. Бурков провел для студентов юридического факультета Гуманитарного университета лекцию по обращению в Европейский Суд по правам человека.

Антон Леонидович рассмотрел регламент суда, критерии приемлемости жалобы, особенности подготовки жалобы, практику Европейского Суда по правам человека. А.Л. Бурков известен как автор монографий, статей по Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также как организатор Уральских школ по правам человека. Он неоднократно выступал с лекциями по обращению в Европейский Суд по правам человека на площадках различных российских, европейских и американских университетов. В декабре 2018 года он выступает как один из лекторов на курсах повышения квалификации в Российском университете дружбы народов (РУДН, Москва).

Лекция Антона Леонидовича была с большим интересом воспринята прежде всего студентам старших курсов бакалавриата и магистрами. После лекции состоялась презентация новой книги, которая вышла под редакцией А.Л. Буркова “Как принести права человека домой”.

Пресс-служба юридического факультета ГУ