Фотоконкурс “Спорт и личность”

31 января 2019 года

Поймай любовь к спорту на камеру: кафедра физической подготовки объявляет о старте конкурса фотографий “Спорт и личность”.

Конкурс фотографий «Спорт и личность» проводится в рамках XXI Российской научно-практической конференции (с международным участием) «Российский человек и власть в контексте радикальных изменений в современном мире».

Основные цели и задачи конкурса — творческое отражение роли личности в спорте, пропаганда здорового образа жизни, красоты человеческого тела, привлечение людей к систематическим занятиям спортом. Также задачей конкурса является выявление и поощрение профессиональных и непрофессиональных фотографов, работающих в жанре портрета, спортивной фотографии.

Условия проведения фотоконкурса

В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы . В нем может участвовать любой фотограф независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений. Фотоконкурс проводится в одной номинации: «Спорт и личность».
От каждого участника принимается от 2 до 10 фотографий.
Организатор имеет право не допускать к участию в конкурсе фотографии, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений.
Организатор имеет право отказать победителю конкурса в предоставлении приза, если он нарушил Положение о конкурсе, представил на конкурс не свои работы.

Порядок проведения фотоконкурса

Фотоконкурс проводится в период с 9 января 2019 г. по 20 марта 2019 г.

  • 09.01.2019 – старт конкурса.
  • 15.03.2019 – завершение приема работ, начало работы жюри.
  • 20.03.2019 – завершение оценки членами жюри.
  • 12.04.2019 – объявление результатов, награждение победителей на XXI Российской научно-практической конференции (с международным участием) «Российский человек и власть в контексте радикальных изменений в современном мире».

Процедура подачи заявки

Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты [email protected] (с указанием ФОТОКОНКУРС в теме сообщения) фотоработы в электронном виде.

Требования к фотоизображениям

Принимаются оригинальные фотоработы. Допускается обработка, кадрирование, коррекция контраста и цвета и т.д. Исключаются фотомонтаж, наличие каких-либо подписей и рамок.
На Конкурс представляются цветные и (или) черно-белые фотографии в электронном виде.

Для каждой фотографии, выставленной на конкурс, должны быть указаны автор и название, а также краткая история фото. В содержании электронного письма необходимо также указать контактные данные участника Фотоконкурса: ФИО автора, город, номер телефона и адрес электронной почты.

Процедура оценки

Экспертная оценка представленных на Фотоконкурс работ осуществляется конкурсной комиссией, состав которой формируется Оргкомитетом.
По итогам конкурса будет выбран победитель и присуждены 2 и 3 места. Организатор оставляет за собой право присуждения дополнительных номинаций

Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:

  •  Интересное смысловое раскрытие и выдержанность темы
  •  Авторская идея, оригинальность
  •  Художественный уровень произведения и качество выполнения (с художественной и технической точки зрения)

За всеми подробностями фотоконкурса можно обращаться на кафедру ОТиППФП по телефону(343) 360-21-00