Интеллектуальный клуб ГУ: “Мы рады видеть в наших рядах всех школьников области!”

17 января 2019 года

Уже не первый год Клуб интеллектуальных игр Гуманитарного университета проводит выездные турниры по городам области: вчера в “битве умов” сошлись старшеклассники города Режа.

Каждый год Клуб интеллектуальных игр Гуманитарного университета проводит выездные сессии турнира «Мысли за минуту!» для учащихся школ Екатеринбурга и Свердловской области.

«Мысли за минуту!» – командная игра, предназначенная для проверки эрудиции и логического мышления участников. Вчера в интеллектуальных баталиях сражались юные знатоки Режевского городского округа.

Всего в турнире приняли участие 9 школ: командам предстояло ответить на 25 вопросов бессменного руководителя клуба Николая Давыдова. Сферы знаний, затронутых в заданиях, весьма разнообразны: литература, история, обществознание, инженерное дело, танцы, мультфильмы, кинематограф, экология, экономика и т.д. При этом для того, чтобы дать правильный ответ, школьникам не требовались какие-то энциклопедические знания, достаточно было способности мыслить логически и взаимодействовать в команде.

Жаркая борьба продолжалась во всех трёх турах, но надо отметить, что у участников прекрасно развито чувство достоинства: ни одного выкрика с места, ни одной попытки помешать конкурентам, все ребята боролись до самого конца и с уважением относились друг к другу.

Мы поздравляем победителя турнира – Школу № 13 (село Черемисское)! И с удовольствием приглашаем ребят на игры Студенческого интеллектуального клуба ГУ, чтобы помериться силами с будущими (как мы надеемся) университетскими друзьями!

Для школ области, которые хотят принять участие в нашем проекте – вам нужно всего лишь:

  • Собрать команды по 5-6 человек, из числа учеников школы (9-11 классы);
  • Предоставить помещение для проведения игры или приехать на площадку в ГУ (по предварительной договоренности).

Мы со своей стороны:

  • Приедем и проведём с Вашими учениками и в удобный для Вас день интеллектуальную игру, длительностью от 1 часа до 1,5 часов;
  • Согласуем с Вами темы вопросов и уровень их сложности;
  • Наградим победителей памятными подарками и грамотами от университета;
  • Расскажем Вашим ученикам о Гуманитарном университете и условиях поступления.

За более подробной информацией можно обращаться в АНО ВО “Гуманитарный университет” по почте [email protected] или по телефону 89090066475.