Приглашаем на творческую встречу с Анной Матвеевой!

15 января 2019 года

Свердловская областная библиотека им. В.П. Крапивина приглашает студентов ГУ на творческую встречу с Анной Матвеевой!

Анна Матвеева – прозаик, финалист премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер». Автор романов «Есть!», «Девять девяностых», «Перевал Дятлова», «Завидное чувство Веры Стениной».

На встрече пройдёт презентация нового цикла рассказов “Спрятанные реки”. Это книга о дороге и людях, которые встречаются нам на пути – жизненном или просто пути из пункта А в пункт Б. Одни идут рядом с нами много дней, другие – лишь пару часов сидят в соседнем кресле в самолете. Но даже спустя годы герои этой книги помнят тех, кто вовремя сказал нужное слово, протянул руку или случайно разделил с ними горе и радость.

Сборник историй о жизни как долгом пути к самому себе: все мы пилигримы. Мы можем изменить свою жизнь в любой момент. И это проще, чем кажется. Только нужно набраться смелости и сделать первый шаг.

Также на встрече с читателями Анна Матвеева представит фрагменты из своей будущей книги: «Картинные девушки». Эта книга задумана как коллекция эссе о натурщицах великих мастеров прошлого, начиная от античной Фрины и заканчивая Галой Дали. Девятнадцать историй о разных судьбах, у которых на первый взгляд нет и не может быть ничего общего, кроме того, что каждая из героинь этой книги обрела бессмертие в искусстве.

Гости Крапивинки смогут задать вопросы и получить автограф автора.

Встреча состоится 25 января в 19:00 в Малом зале Крапивинки, ул. К. Либкнехта, 8.

Вход свободный