“Ректорский прием для меня – это глоток счастья, драйва и вдохновения к новым свершениям!”

31 января 2019 года

“Что для меня Приём ректора?” – лучшие студенты года делятся своими эмоциями после Татьяниного дня.

Александра Дильмиева

“Прием ректора – два слова, а сколько пробуждает внутри меня чувств! Я думаю, это событие является одним из самых ключевых в жизни многих студентов, ведь когда называют твое имя, и ты, идя к сцене, прокручиваешь в голове все те бессонные ночи, все те тренировки, репетиции, переживания, волнения, ты понимаешь, что все не зря, что вот она твоя награда, твой победный финиш и одновременно старт к новым непокоренным вершинам! Я благодарна, что есть такая традиция в нашем университете, ведь для нас, студентов, так важно знать и чувствовать, что мы не просто лицо из толпы, а что мы личности, что нас видят, любят и ценят! Ну, собственно, если коротко, то ректорский прием для меня – это глоток счастья, драйва и вдохновения к новым свершениям!”.

Влада Гурлив

“В первую очередь – это честь. Приятно осознавать, что из всего факультета ты и ещё семь человек справедливо принимают на свой счёт уйму приятных слов от ректора, выпускников и всех присутствующих. Во-вторых, это какое-то приятное чувство отдачи со стороны университета. Конечно, когда ты несколько дней допоздна готовишь программу для мероприятия или репетируешь очередной номер, ты не думаешь о награде или приёме, но определенно приятно осознавать, что твои старания не остались без благодарности”.

Антон Третьяков

“Для меня Прием ректора – что же такое?
Быть отмеченным нравится всем, и не скрою,
Что когда раз в году все подводят итоги,
От мурашек по коже трясутся аж ноги.
Когда знаешь, что делал – всё было не зря,
Ты сидишь за столом, а вокруг все друзья!”

Ксения Баранец и Екатерина Астафьева

Ксения: “На торжественный Приём ректора приглашают лучших студентов университета, и очень приятно осознавать, что ты и есть лучший студент. На самом деле, на первом курсе я даже не думала о том, чтобы попасть на это мероприятие, но когда меня пригласили в первый раз, а в этом году уже второй, то я очень удивилась, потому что не считала, что я сделала что-то достойное. Я просто была в студенческом совете и занималась тем, чем действительно хотелось – внеучебной жизнью. Помогать в организации мероприятий, держать связь с первокурсниками, помогать им, придумывать новые проекты для Гуманитарного – это всё то, что мне просто нравится делать. И тут до меня дошло, что именно из этих мелочей складывается студенческая жизнь, я сама могу не только участвовать в мероприятиях, но и создавать их, показывать первокурсникам и абитуриентам, сколько интересного их ждёт в университете кроме учёбы. А ректорский приём – это доказательство того, что все бессонные ночи в попытках круто сделать мероприятие, все репетиции допоздна, всё это не зря. Тебя не просто заметили, ты сам сделал свою (и не только свою) университетскую жизнь лучше, интереснее. И на приёме рядом с тобой ребята, которые здесь и сейчас двигают научную жизнь университета, внеучебную, и просто, как и ты, хотят провести четыре года в Гуманитарном так, чтобы ещё очень долго и с теплотой в душе их вспоминать”.

Екатерина: “Честно говоря, я давно ждала эту заветную статуэтку “Лучший студент”, я второй год являюсь куратором первокурсников, но на торжественный приём была приглашена впервые. И могу сказать, что эта статуэтка для меня как некоторая благодарность что ли, хотя это мы должны университет благодарить за возможность реализации себя во внеучебной деятельности! В общем, самое главное, что это приглашение просто сделало меня счастливее, заканчивать университет со статуэткой в руках намного приятнее!”.

Сергей Ефримов

“Для меня приглашение на ректорский приём значит, что я все правильно делаю. В такие моменты начинаешь гордиться собой. Также это знакомство с активом университета,с такими же крутыми людьми, как и ты. Это открытие университета с другой стороны – со стороны неформального общения и дружеской обстановки. В такие моменты понимаешь, что девиз университета по-настоящему работает. Какие эмоции? Ну, безусловно, удивление. Как так? Почему я, чем я заслужил? Затем радость: не каждому выпадает такая честь. Было весело, жаль, правда, что рассаживают по факультетам, а не по желанию. Порадовали выступления, особенно ректора. Поел, попил, получил статуэтку, доволен!”.

Элина Аранбицкая

“Для меня приглашение на Приём ректора – это показатель моей собственной эффективности. Здорово входить в число лучших благодаря отличной учёбе. После первого награждения я поставила перед собой цель получить все 3 статуэтки. Уверенно двигаюсь по намеченному плану. Кстати, самое приятное в приёме – это вовсе не вручение статуэтки. Это встреча и фотосессия с Львом Абрамовичем (мне-таки удалось сделать заветное селфи). Он нас в этом году даже песней в собственном исполнении удивил!”.

Виктор Афанасьев

“На Приём ректора мне хотелось попасть ещё с первого курса, когда я узнал о том, что в университете проходит такое торжественное мероприятие. Очень обрадовался, когда меня пригласили туда в этом году. Для меня было почётно там находиться, ведь на Приём собирают только лучших студентов Гуманитарного. Приятно осознавать, что со многими приглашёнными ребятами мы уже давно знакомы и это был замечательный повод для очередной встречи. Считаю, что приём ректора – одна из самых важных и тёплых традиций Гуманитарного университета”.

Александра Игошева

“Для меня Приём ректора – это была большая неожиданность. Я никогда не думала, что могу попасть в число лучших студентов, поэтому также это и большая честь для меня. А ещё Приём ректора очень мотивирует на дальнейшую активную студенческую деятельность”.