Искусственный интеллект и цифровая экономика

25 февраля 2019 года

Тема цифровой экономики всё больше будоражит современных учёных: в рамках проекта #Лекторий@minprosvet академик РАН, доктор технических наук, профессор, директор Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН Игорь Соколов прочитал лекцию «Искусственный интеллект и цифровая экономика». Репостим полезное видео!

Искусственный интеллект всё больше внедряется в современное общество, но сможет ли человек создать робота, способного мыслить и осознавать окружающий мир как человек? Сможет ли извлекать информацию, а не просто обрабатывать поток данных?

В рамках проекта #Лекторий@minprosvet академик РАН, доктор технических наук, профессор, научный руководитель института инженерных и цифровых технологий, директор Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН Игорь Анатольевич Соколов прочитал лекцию «Искусственный интеллект и цифровая экономика».
Так как в этом году мы открываем новый профиль “Цифровая экономика”, то следим за всеми тенденциями этого направления и с удовольствием делимся с вами полезными материалами!

Видео опубликовано на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации ВКонтакте.