Полезные встречи: как пройти практику и стажировку в суде

13 февраля 2019 года

Студенты-первокурсники юридического факультета посетили Уставный суд Свердловской области в рамках изучения дисциплин «Права человека» и «Конституционное право».

8 февраля студенты 1 курса очного отделения юридического факультета посетили Уставный суд Свердловской области в рамках изучения дисциплин «Права человека» и «Конституционное право».

Перед студентами выступил советник заместителя председателя суда, кандидат юридических наук А.В. Савоськин, который рассказал о принципах  деятельности, примерах из судебной практики.

Студенты с большим интересом слушали замечательного специалиста в сфере конституционного права и после обзорной лекции задали большое количество вопросов, с восторгом слушали ответы и комментарии советника. Ребят интересовало всё: как стать судьей, как пройти практику и стажировку в суде, как стать участником открытого судебного заседания и многое другое. После активного обсуждения перед студентами выступила зав.кафедрой прав человека, зам. декана юридического факультета Гуманитарного университета С.И. Глушкова, которая рассказала о плане обучения во втором семестре и программе изучения дисциплины «Права человека».

Студентов ждут в весеннем семестре новые встречи с практикующими юристами, научные конференции, новые выездные практикумы и традиционные занятия, интерактивные семинары и деловые игры по правам человека.

Материал предоставлен пресс-службой ЮФ ГУ
Фото предоставлено старостой 12 группы ЮФ Натальей Шаровой.