Школа молодого хореографа-2019: для тех, кто живёт танцем!

28 февраля 2019 года

В марте на факультете современного танца Гуманитарного вновь откроет свои двери Школа молодого хореографа! Мы ждём всех, кто не может прожить без танца и дня!

С 25 марта по 30 марта 2019 г. Факультет современного танца Гуманитарного университета (куратор Анна Полякова) проводит весеннюю сессию «Школы молодого хореографа» для всех, кто увлечен танцем! Тема сессии: «#ясочинитель», где каждый участник станет частью общего творческого процесса создания хореографической композиции: на занятиях будет предложено рассмотреть различные способы и подходы к сочинению хореографического произведения, например, создание танцевального материала посредством импровизации или метод «хореограф on-line». Нам важно поддержать в каждом обучающемся инициативность и уверенность в том, что он может быть автором, хореографом!

Каждый учебный день будет насыщен интересными открытиями и экспериментами в области композиции танца, техники современного танца, приемов актерского мастерства и сценической речи!

Завершением нашей творческой лаборатории станет открытый показ, где все участники продемонстрируют небольшие танцевальные фрагменты из пройденного материала и покажут собственные танцевальные этюды. По итогам прохождения обучения каждому участнику будет вручен сертификат.

Участие в творческой лаборатории «Школа молодого хореографа: весенняя сессия» – эта возможность погрузиться в процесс обучения в формате университета, это знакомство с новыми танцевальными техниками и практиками, а также теоретическими аспектами хореографического искусства, и, конечно, встреча с единомышленниками – творческими людьми, посвящающими себя искусству танца.

Для предварительной регистрации необходимо отправить заявку по электронному адресу: [email protected] c пометкой «ШМХ» (где указать ФИО участника, возраст, контактный телефон) до 22 марта 2019 г. Ваша заявка будет зарегистрирована, о чем вы получите уведомление по электронной почте.

Обучение платное.