Встречи в суде

6 февраля 2019 года

Полезные встречи продолжаются: студенты юридического факультета посетили Уставный суд Свердловской области.

Юридический факультет продолжает организовывать полезные встречи и экскурсии для своих студентов: А.В. Савоськин, к.ю.н., доцент, советник зам. председателя Уставного суда Свердловской области провел интересный и полезный практикум для будущих бакалавров и магистров юрфака, а также ответил на многочисленные вопросы.

Надо отметить, что в программу подготовки будущих юристов в Гуманитарном университете обязательно включены практикумы в судах, посещения органов государственной власти Свердловской области, встречи с судьями, советниками и помощниками судей, депутатами Законодательного Собрания Свердловской области, а также мастер-классы адвокатов, открытые лекции сотрудников прокуратуры, лекции и семинары Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, представителей институтов гражданского общества Свердловской области и Российской Федерации.

В учебный план по подготовке магистров в рамках магистерской программы «Правовая защита и обеспечение правовой безопасности личности» включены, например, такие практические дисциплины, как «Практика Уставного суда Свердловской области», «Деятельность Уполномоченного по правам человека в Свердловской области» и др.

Юридический факультет У тесно сотрудничает с Уставным судом Свердловской области по вопросам правового просвещения детей и молодежи.

С Уполномоченным по правам человека в Свердловской области юридический факультет реализует магистерскую программу по правам человека и ведет многолетнюю (с 2005 года по настоящее время) областную программу правового просвещения и образования в области прав человека, направленную на развитие правовой культуры подрастающего поколения, молодежи, педагогов, и постоянно организует областные конкурсы,  олимпиады, конференции по правам человека.

На фото студенты юридического факультета с советником А.В. Савоськиным и зам. декана ЮФ С.И. Глушковой.

Пресс-служба юридического факультета ГУ