Всё о юридическом факультете в эфире “Открытого университета”

22 февраля 2019 года

Каждую неделю в рамках проекта «Открытый университет» мы проводим онлайн-трансляции с представителями ГУ. В понедельник всё о юридическом факультете расскажет его декан – Алексей Павлович Семитко!

Последние онлайн-трансляции «Открытого университета» посмотрели более тысячи человек, на почту сайта сыпятся всё новые и новые вопросы к нашим специалистам. Друзья, вы можете задавать все вопросы в прямом эфире! В понедельник у вас есть возможность лично поговорить с деканом юридического факультета, доктором юридических наук, профессором Алексеем Павловичем Семитко. Алексей Павлович расскажет в чем уникальность учебы на юрфаке ГУ, о принципах, на которых строится образовательный процесс, о международном сотрудничестве и зарубежном опыте, которым обладает. Отметим, что декан нашего юрфака — приглашенный профессор Университета Париж-Запад (Франция).

Алексей Павлович с 1996 года по настоящее время руководит российско-французской программой сотрудничества юридического факультета Гуманитарного университета и Университета Париж-Запад (Франция). В программе сотрудничества в разные годы участвовали и представители Университета Париж-Восток, Университета Клермон-1. Каждый год преподает в Университете Париж-Запад (Франция) курсы по правам человека.
В рамках российско-французской программы наши преподаватели юридического факультета ведут занятия для французских студентов, готовятся и издаются совместные учебники и монографии, в «Вестнике Гуманитарного университета» публикуются статьи французских специалистов по праву и правам человека, французские студенты приезжают на практику в Гуманитарный университет, а наши выпускники работают ассистентами российских профессоров в Университете Париж-Запад. Алексей Павлович неоднократно выступал автором статей и соавтором учебников, изданных в рамках российско-французской программы сотрудничества.

Начнём трансляцию ровно в 10.00 в нашей группе Вконтакте и на странице в Фейсбуке.

Подписывайтесь на нашу группу, готовьте вопросы, следите за анонсами наших трансляций! Ну и, конечно, выражайте свои пожелания, кого бы вы хотели увидеть в следующем эфире!