“Я вдохновилась его позицией и взглядами на жизнь”

22 февраля 2019 года

Специально для Гуманитарного университета известный тренер, атлет и автор уникальной методики Владимир Плетнёв провёл серию мастер-классов по психофизической культуре человека.

В Гуманитарном 18 и 19 февраля прошла серия мастер-классов Владимира Плетнёва по психофизической культуре.

Владимир Плетнёв — атлет, популяризатор физической культуры, человек, которому небезразлично физическое состояние молодёжи, тренер спортивных команд, спортивный инструктор, автор методики КФК (комплексной физической культуры). Прошёл долгий путь познания в Китае в шаолиньских и даосских монастырях, изучал советскую систему физической культуры и со временем свои приобретённые знания и навыки систематизировал в целый комплекс физических упражнений, которые сегодня помогают многим больным людям встать на ноги и укрепить своё здоровье. Владимир Николаевич обращает внимание людей не только на то, как они выглядят внешне, но и на то, о чем они думаю, как они говорят и живут. На базе этих знаний он и создал собственную уникальную методику, о которой написал целую книгу «Психофизическая культура человека».

Студенты Гуманитарного на себе испытали всю прелесть не сложных, но таких нужных упражнений на восстановление дыхательной системы, проработку позвоночника, суставов, укрепление связок, повышение эластичности мышц. Внутренняя энергия тренера, выглядящего лет на 30 моложе своего возраста, просто поражает – невольно начинаешь задумываться о том, достаточно ли ты внимания уделяешь своему здоровью и образу жизни.

Своими впечатлениями после мастер-класса поделилась с нами Влада Гурлив, студентка 2 курса факультета журналистики и медиакоммуникаций: «За последние полгода я вплотную занялась развитием своего физического здоровья и поэтому посетила уйму мастер-классов. Фитнес-урок Владимира Плетнёва сразу же меня заинтересовал и, как потом оказалось, не разочаровал. Я вдохновилась его позицией и взглядами на жизнь, почувствовала себя гораздо старше его, а ведь Владимиру уже 70 лет! Я уже использую программу для новичков от Плетнёва и ощущаю, как качество моей физической и ментальной подготовки растет».

Текст и фото – Милена Кельчикова, студенческая пресс-служба ГУ