ФКТ на Форуме BreakPoint

26 марта 2019 года

Делегация студентов ФКТ приняла участие в работе Форума Breakpoint 2019, где лучшие эксперты в мире науки и бизнеса делились основными тенденциями в технологической сфере и прогнозировали, какие профессии будут в приоритете в ближайшем будущем.

В Екатеринбурге 22 и 23 марта прошел Форум Breakpoint 2019. Лучшие эксперты в мире науки и бизнеса поделились основными тенденциями в технологической сфере, рассказали о том, как создавать успешные технические проекты и какие профессии будут в приоритете в ближайшем будущем.

Гуманитарный университет на Форуме представляла делегация факультета компьютерных технологий в составе студентов 2 курса Михаила Андреева, Сергея Патрушева, Ивана Кандакова и Даниила Григорьева.

По итогам участия в Форуме ребята поделились своими впечатлениями.

Сергей Патрушев: “Форум BreakPoint был безупречен. Не хватит слов, чтобы выразить эмоции, которые я испытал во время мероприятия. Лучшие организаторы, отзывчивые волонтеры, приятные и позитивные участники. Больше всего понравились спикеры, которые посетили форум и рассказали много интересного и познавательного. Спасибо вам за такое мероприятие, ждём BreakPoint’20! Спасибо!”.

Даниил Григорьев: “Форум BreakPoint – это двухдневная площадка, на которой нас познакомили с различными аспектами технологических изменений. Став участниками этого форума, мы узнали, какие навыки наиболее востребованы среди ведущих компаний, таких как Мегафон, Mail-Group и многих других. На самом мероприятии была сессия Net Working, на которой была задача познакомиться с другими участниками, завести знакомства и обзавестись полезными контактами, которые могут пригодится в будущем для достижения своих целей. Рассматривая различные кейсы и задачи, над которыми работают компании, мы научились применять свои знания, думать наперёд и строить свои планы не на неделю, а на целый год и больше. Я считаю, что такие форумы нужно проводить как можно чаще, и советую каждому студенту посетить хотя бы один форум в своей жизни. Ведь только побывав там, всё, на что ты смотрел простым взглядом, может перевернуться совершенно в другую сторону и засиять другими красками. Для меня, наверное, особую роль сыграла сессия «Моя история», где спикер Яна Третьякова перевернула взгляд на мою жизнь, рассказав, по большому счёту, банальные вещи, но описав их весьма понятно. Она научила нас не говорить: «Не хочу/не могу», а называть всё своими именами и действовать, а не просто сидеть и думать”.