ГУ – победитель регионального этапа Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности!

25 марта 2019 года

Команда студентов факультета бизнеса и управления Гуманитарного стала победителем регионального этапа Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности. Поздравляем чемпионов и желаем удачи на финале в Москве!

Олимпиада по финансовой грамотности проводится экономическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Тема Олимпиады по финансовой грамотности 2018/2019 учебного года – цифровое финансовое мошенничество. Задания разработаны экспертами из экономического факультета МГУ, Минфина России, Роспотребнадзора, компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств и финансовым омбудсменом.

Лучших из лучших выбирает авторитетное жюри, состоящее из представителей Министерства финансов Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации, научного и профессионального сообщества.

И победителем заочного этапа Олимпиады по Уральскому федеральному округу стала команда факультета бизнеса и управления Гуманитарного университета в составе Давиденко Августы (4 курс), Такиева Батыра (4 курс), Шевчука Андрея (3 курс) и руководителя группы Маракулина Александра Юрьевича! Невероятно гордимся своей командой!

Гордости добавляет и тот факт, что среди финалистов мы – единственный негосударственный вуз!

Финал очного этапа конкурса пройдёт в МГУ им. Ломоносова 18-19 апреля 2019 года. Искренне верим в успех нашей команды и болеем за неё!