Поздравляем победителей и призеров Областной олимпиады по правам человека!

29 марта 2019 года

На юридическом факультете Гуманитарного 24 марта прошла традиционная Областная олимпиада по правам человека. Публикуем итоги!

В Гуманитарном 24 марта состоялась XVI Областная олимпиада по правам человека, которая проводится ежегодно в весенние каникулы в рамках областной программы правового просвещения, реализуемой с 2005 года Уполномоченным по правам человека в Свердловской области, Ассоциацией преподавателей права Свердловской области «Правовое образование – ХХI век», юридическим факультетом и Центром правового просвещения и прав человека Гуманитарного университета.

Традиционно председателем жюри Областной олимпиады по правам человека выступает Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова.

Заявки на участие в олимпиаде в оргкомитет прислали в этом году 198 участников из образовательных учреждений различных муниципальных образований Свердловской области. В олимпиаде приняли участие 127 участников, среди них –  17 учащихся 8 классов, 37 учащихся 9 классов, 53 учащихся 10 классов, 20 учащихся 11 классов.

Участники приехали из следующих муниципальных образований Свердловской области: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Реж, Ревда, Заречный,  Полевской, Верхняя Тура, Асбест, Первоуральск, Нижний Тагил, др.

Для педагогов Свердловской области, сопровождающих участников олимпиады, состоялась встреча с советником Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, к.ю.н., доцентом И.Н. Литвиновой.

В комплект заданий были включены тестовые задания, латинские юридические изречения, задания на соответствие, задания открытой и закрытой формы, др. Наряду с этим участникам было дано творческое заданий: в частности, показан видеофрагмент из известного фильма «Ворошиловский стрелок», и после просмотра было предложено ответить на вопросы, с изложением собственных размышлений и аргументов.

Все участники справились с предложенными заданиями, в том числе творческой частью.

Участники, получившие наибольшее количество баллов по итогам выполнения заданий, стали победителями и призерами, заняли 1-2-3 места среди учащихся 8, 9, 10, 11 классов.  

Поздравляем победителей и призеров Областной олимпиады по правам человека!

Благодарим педагогов за отличную подготовку победителей и призеров олимпиады!

Приглашаем победителей, призеров и педагогов, подготовивших финалистов олимпиады, на вручение почетных грамот и благодарственных писем, памятных призов, которое состоится 5 апреля 2019 года в 16.00 на юридическом  факультете Гуманитарного университета.

По всем вопросам обращаться к зам. председателя жюри Областной олимпиады по правам человека, зав. кафедрой прав человека, профессору Глушковой Светлане Игоревне glsvig@yandex.ru.

Уважаемые педагоги!

Если Ваши старшеклассники стали победителями (1 место) и призерами (2 или 3 место) олимпиады, Вам необходимо срочно направить Ваши полные данные и данные конкретного участника, ставшего призером или победителем (ФИО полностью, город, школа, должность и ФИО, класс призеров, победителей, которых Вы подготовили к олимпиаде) на электронный адрес зам. председателя жюри Глушковой С.И. для своевременной подготовки благодарственного писем.

Итоги XVI Областной олимпиады по правам человека среди учащихся 8–11-х классов образовательных учреждений г. Екатеринбурга и Свердловской области

11 класс

Место, ФИО Школа Баллы
1 1-е место

Морозова Яна

Екатеринбург, МАОУ гимназия №39 64 балла
2 2-е место

Сысолятина Марина

Сухой Лог, МАОУ СОШ № 7 63 балла
3 3-е место

Зинченко Снежана

Екатеринбург, МАОУ гимназия №39 58 баллов

10 класс

Место, ФИО Школа Баллы
1 1-е место

Гагарина Мария

Екатеринбург, МАОУ гимназия № 120 67 баллов
2 2-е место

Патракова Анна

Ревда, ГБОУ СПО СО «Ревдинский педагогический колледж» 57 баллов
3 3-е место

Гильманов Роман

Екатеринбург, МАОУ гимназия № 177 55 баллов

9 класс

Место, ФИО Школа Баллы
1 1-е место

Дудин Артем

Каменск-Уральский, Кадетская школа
«Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ»
48 баллов
2 2-е место

Смирнов Сергей

Екатеринбург, МАОУ СОШ № 163 42 балла
2 2-е место

Теодорович Кирилл

Екатеринбург, МАОУ СОШ № 200 42 балла
3 3-е место

Назаров Иван

Екатеринбург, МАОУ СОШ № 163 40 баллов

8 класс

Место, ФИО Школа Баллы
1 Лауреат

Санников Александр

Екатеринбург, СУНЦ УрФУ 63 балла
2 1-е место

Аксенова Анастасия

Екатеринбург, МАОУ гимназия № 174 46 баллов
3 2-е место

Воробьева Ирина

Заречный, МАОУ ГО Заречный «СОШ №1» 33 балла
4 3-е место

Шабалина Елизавета

Екатеринбург, МАОУ гимназия № 155 32 балла

Полные итоги Областной олимпиады по правам человека (г. Екатеринбург, 24 марта 2019 года)

8 класс

ФИО № школы Город Руководитель Баллы
1 Аксенова Анастасия 174 Екатеринбург Маспанина Вероника Александровна 46
2 Барченков Иван Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 13
3 Березовский Алексей Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 19
4 Валеева Анна 200 Екатеринбург Головнева Дина Сергеевна 28
5 Воробьева Ирина 1 Заречный Тюлькина Светлана Владимировна 33
6 Исаева Екатерина 8 Полевской Шалягина Анастасия Алексеевна 26
7 Попова Елизавета 200 Екатеринбург Головнева Дина Сергеевна 24
8 Потапова Дарья 1 Заречный Тюлькина Светлана Владимировна 18
9 Санников Александр СУНЦ УрФУ Екатеринбург Цалковская Людмила Алексеевна 63
10 Сафина Рената 200 Екатеринбург Головнева Дина Сергеевна 30
11 Симонов Александр 200 Екатеринбург Головнева Дина Сергеевна 10
12 Скорынина-Шадурская Софья 200 Екатеринбург Головнева Дина Сергеевна 23
13 Спиридонов Данил Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 24
14 Стрельников Михаил Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 28
15 Трещев Тимофей Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 22
16 Шабалина Елизавета 155 Екатеринбург Фазлиахметова Марина Юрьевна 32
17 Шестерова Яна Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 28

9 класс

ФИО № школы Город Руководитель Баллы
1 Бабиненко Владислава 129 28
2 Бакунина Злата 39 Бабина Людмила Владимировна 34,5
3 Березина Ксения 147 Екатеринбург Ткаченко Евгения Викторовна 26
4 Бызова Александра 3 Реж Полухина Евгения Олеговна 30
5 Вакутина Екатерина Межина Н.Н. 34
6 Ведерникова Екатерина Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 31
7 Дружкова Милена 5 Первоуральск Егорова Людмила Анатольевна 16
8 Дудин Артем Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 48
9 Жуков Михаил 3 Реж Полухина Евгения Олеговна 15
10 Каменских Кристина 3 Ревда 27
11 Каюков Андрей 3 Реж Полухина Евгения Олеговна 11
12 Кисилева Полина Межина Н.Н. 38
13 Коробейникова Полина 3 Реж Полухина Евгения Олеговна 15
14 Кочнева Анна 3 Реж Полухина Евгения Олеговна 24
15 Мирасова Дарья Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 27
16 Морозов Станислав 3 Ревда 32
17 Назаров Иван 163 Екатеринбург Ужегов А.Н. 40
18 Николаева Анастасия 3 Ревда 30
19 Новоселов Игорь 3 Реж Полухина Евгения Олеговна 20
20 Новоселов Иван 155 16
21 Овчинников Илья 44 Реж Бачинина Марина Владимировна 25
22 Пермина Полина 39 Бабина Людмила Владимировна 31
23 Погадаев Андрей 9 Асбест Белоногова С.Ю. 35
24 Попова Вероника Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 29
25 Придюк Михаил 5 Первоуральск Егорова Людмила Анатольевна 35
26 Рамазанова Олеся Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 30
27 Смирнов Сергей 163 Екатеринбург А.Ужегов 42
28 Смоян Женя 129 17
29 Сухомлинова Алина 200 Екатеринбург Аликина Елена Анатольевна 26
30 Теодорович Кирилл 200 Екатеринбург Аликина Елена Анатольевна 42
31 Терентьева Екатерина Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 34
32 Трашкина Татьяна 3 Реж Полухина Евгения Олеговна 34
33 Хабибова Анна 136 Чуракова Инна Владимировна 35
34 Шилов Александр 9 Асбест Подгорнова С.Ю. 35
35 Юдинцев Иван 9 Асбест Белоногова С.Ю. 25
36 Якимова Наталья 44 Реж 27
37 Ясашных Влада 3 Реж Полухина Евгения Олеговна 18

10 класс

ФИО № школы Город Руководитель Баллы
1 Ахтямова Кристина 136 Екатеринбург Лиханова Светлана Анатольевна 23
2 Богданова Юлия 14 Верхняя Тура 36
3 Боева Мария 8 Полевской Шалягина Анастасия Алексеевна 13
4 Быков Всеволод 147 Екатеринбург Ткаченко Евгения Викторовна 28
5 Вагин Глеб 120 Екатеринбург Шаршапина Е.А. 19
6 Гагарина Мария 120 Екатеринбург Шаршапина Е.А. 67
7 Гильманов Роман 177 Екатеринбург Островерхова Ольга Владимировна 55
8 Глазова Юлия 120 33
9 Гнатюк Константин 177 Екатеринбург Островерхова Ольга Владимировна 28
10 Гуляева Мария 200 Екатеринбург Пермякова Екатерина Михайловна 38
11 Денисов Арсений 177 Екатеринбург Островерхова Ольга Владимировна 30
12 Денисова Альбина Кадетская школа Каменск-Уральский 27
13 Джигиль Виктория 1 Белоярка Пермикина Светлана Лельевна 32
14 Добрынина Екатерина 3 Первоуральск 54
15 Домрачев Андрей 52 Екатеринбург Белякова Римма Ахнафовна 28
16 Дьяконов Владислав 177 Екатеринбург Островерхова Ольга Владимировна 37
17 Дю Таисья 120 Екатеринбург Шаршапина Е.А. 50
18 Еловая Ксения 35
19 Ерыкалов Дмитрий 136 Екатеринбург Лиханова Светлана Анатольевна 18
20 Зимина Полина 200 Екатеринбург Пермякова Екатерина Михайловна 28
21 Исматова Зоя 147 Екатеринбург Ткаченко Евгения Викторовна 24
22 Исматова Фая 147 Екатеринбург Ткаченко Евгения Викторовна 32
23 Казанцева Анна 14 Верхняя Тура 27
24 Князькова Александра 52 Екатеринбург Белякова Римма Ахнафовна 22
25 Коваленко Евгений 1 Белоярка Пермикина Светлана Лельевна 23
26 Колясникова Яна 10 Верхние Серги Еловских Надежда Владимировна 24
27 Кремешкова Екатерина 43
28 Курочкина Александра Кадетская школа Каменск-Уральский 48
29 Латипов Хуршедшо 136 Лиханова Светлана Анатольевна 20
30 Логинов Владислав 120 Екатеринбург Шаршапина Е.А. 50
31 Низамова Дания 14 Верхняя Тура 42
32 Олейникова Елизавета 177 Екатеринбург Островерхова Ольга Владимировна 41
33 Патракова Анна Ревд. Педагогич. Колледж Ревда 57
34 Полозова Валерия 120 Екатеринбург Шаршапина Е.А. 49
35 Помыканов Степан 129 40
36 Потемкин Сергей 1 Белоярка Пермикина Светлана Лельевна 39
37 Пронина Екатерина 16 Карпинск 32
38 Романов Ярослав 52 31
39 Ромащенко Анастасия 136 Лиханова Светлана Анатольевна 23
40 Рыбаков Алексей 14 Верхняя Тура 31
41 Рыбакова Светлана 14 Верхняя Тура 30
42 Рыбина Анастасия 200 Екатеринбург Пермякова Екатерина Михайловна 36
43 Самойлова Анастасия 200 Екатеринбург Пермякова Екатерина Михайловна 17
44 Собачкин Данил 8 Полевской Шалягина Анастасия Алексеевна 25
45 Струин Иван 14 Верхняя Тура 35
46 Трубчанинова Мария 3 Ревда 37
47 Тюлькина Лада 1 Заречный 21
48 Фризен Виктория 120 Екатеринбург Шаршапина Е.А. 33
49 Хамзин Дмитрий 10 Верхние Серги Еловских Надежда Владимировна 38
50 Чемезов Максим Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 53
51 Черепанова Софья 200 Екатеринбург Пермякова Екатерина Михайловна 37
52 Шуняева Анастасия 52 Екатеринбург Белякова Римма Ахнафовна 23
53 Яковлева Евгения Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 46

11 класс

ФИО № школы Город Руководитель Баллы
1 Аничкина Ксения 75 Екатеринбург Пестерев Евгений Владимирович 48
2 Бурматова Татьяна 200 Екатеринбург Аликина Елена Анатольевна 55
3 Гайнутдинова Алиса Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 51
4 Гореленко Екатерина 210 «Корифей» Екатеринбург Прокина И.В. 42
5 Зинченко Снежана 39 Бабина Людмила Владимировна 58
6 Каралупа Кирилл 136 Буторина Ольга Сергеевна 36
7 Каркарян Мелина 129 17
8 Князев Михаил 200 Екатеринбург Аликина Елена Анатольевна 40
9 Князев Максим 129 12
10 Колясов Павел 5 Смагина Алина Анатольевна 29
11 Кулигина Екатерина 75 Екатеринбург Пестерев Евгений Владимирович 53
12 Левшин Максим 136 Буторина Ольга Сергеевна 23
13 Мироненкова Полина Кадетская школа Каменск-Уральский Копчиков Алексей Валерьевич 57
14 Морозова Яна 39 Бабина Людмила Владимировна 64
15 Нажмиддинова Альбина 129 29
16 Першина Александра 7 Реж 30
17 Прохоренко Никита 1 Белоярка Пермикина Светлана Лельевна 47
18 Сысолятина Марина 7 Сухой Лог Гоппе Наталья Сергеевна 63
19 Шилина Яна 5 Первоуральск Егорова Людмила Анатольевна 26
20 Шимков Павел 52 Екатеринбург Белякова Р.А. 37

Автор фото – Даша Бабайлова, председатель СНО магистров юридического факультета, староста 1 курса очной магистратуры юридического факультета Гуманитарного университета.