Новый сезон «Своей игры»!

22 марта 2019 года

Итоги первой встречи одиннадцатого сезона “Своей игры” в ГУ

Дорогие Друзья!

Иногда на фоне какого-то значимого юбилея следующие за ним события могут восприниматься как обыденность. То есть праздник проходит, а впереди лишь серая повседневность. Однако в интеллектуальном клубе Гуманитарного университета дела обстоят совершенно иначе. Наш праздник никогда по-настоящему не заканчивается, и после юбилейного X сезона «Своей игры» ни организаторы, ни наши замечательные азартные эрудиты не намерены предаваться унынию, а нацелены на новые свершения, которые сулит сезон под номером XI!

Старт очередному турниру был дан в среду 20 марта 2019 года. «Золотая дюжина» команд, распределенная по двум дивизионам – основному и дивизиону ветеранов, – вступила в интеллектуальную борьбу, стремясь покорить пятьдесят вопросов различной степени каверзности. В этот раз из предложенных тем особо запомнились «Зарубежная живопись», посвященная известным картинам таких художников, как Леонардо да Винчи, Винсент Ван Гог, Рембрант, Джузеппе Арчимбольдо и Жан-Этьен Лиотар; тема «Не только звери», в которой наименование того или иного животного также использовалось в качестве технического или военного термина (например, броненосец – это и млекопитающее, и судно); книжная тема «Анны в литературе» (здесь, естественно, не обошлось без Анны Карениной, но и о Донне Анне из пушкинского «Каменного гостя» тоже не забыли) и спортивная категория с говорящим само за себя названием «Хоккей», позволившей всем участникам узнать, кто входил в знаменитую «русскую пятерку» команды «Детройт Рэд Уингз», что такое «хет-трик Горди Хоу», а также какие два хоккеиста возглавляют список самых результативных игроков в истории НХЛ.

Игра в целом получалась довольно непростой, а потому занять по ее результатам высокие места в турнирной таблице особенно почетно. В основном дивизионе, набрав 4 300 очков, лидерство захватила молодая команда Viribus Unitis, объединяющая студентов Гуманитарного университета и Уральского федерального университета. А среди ветеранов особо отличалась заслуженная команда «Подозрительная сова», явно намеревающаяся вернуть себе утраченное в конце прошлого года чемпионское звание.

По традиции выражаем искреннюю признательность всем игрокам, посетившим открытие нового сезона и надеемся увидеться с Вами уже совсем скоро, а именно 03 апреля, когда состоится вторая игра!

Результаты по итогам первой встречи одиннадцатого сезона:

Основной дивизион

Viribus Unitis (ГУ (ФКТ) + УрФУ) – 4 300

Сладкий тортик (ЮФ+ФЖиМ) – 3 200

БиУсквит (БиУ) – 2 300

БиУкефир (БиУ) – 2 300

Эврика (ЮФ+ФЖиМ) – 2 200

Басы (ФКТ+ФСП) – 1 600

Дивизион ветеранов

Подозрительная сова (выпускники ГУ+УрФУ+УрГУ) – 4 800

Василий Тёмный (ФСП) – 3 900

Под напряжением (УрГУПС) – 3 600

Злые балалайки (гости) – 2 500

Армяне (выпускники ГУ) – 1 700

Стучащие из-под дна (выпускники ГУ+УрФУ) – 1 700

Антон Рундквист, инициатор и ведущий игры «Своя игра»

Фото: Маргарита Москвина