“Члены жюри очень заинтересовались нашим продуктом”

17 апреля 2019 года

Студенты факультета компьютерных технологий выиграли конкурс «Хакатон», на котором разработчики софта, графические дизайнеры, маркетологи и продюсеры представляли прототипы будущих продуктов для реальных компаний!

Хакатон — это городской конкурс, на котором разработчики софта, графические дизайнеры, маркетологи и продюсеры разрабатывают прототип будущих продуктов для реальных компаний.

Состав “золотой” сборной факультета компьютерных технологий:

  • Артём Больных, 3 курс (project-manager, разработчик серверной архитектуры)
  • Владимир Тубинис, 3 курс (разработчик, создатель всего функционала приложения)
  • Максим Уфимцев, 3 курс (разработчик, работа с компиляцией приложения)
  • Руслан Катугин, 1 курс (дизайнер)
  • Алина Фахрутдинова, 3 курс (маркетолог)
  • Валерия Бушманова, 3 курс (тестировщик)

Для участия в конкурсе ребята создали приложение «ПремьерФото» для сети кинотеатров “Премьер Зал”. Цель приложения – привлечь больше клиентов. Как это происходит: человек делает фото, приложение обнаруживает лицо. Его можно помещать на постер к фильму, менять цвет кожи, волос и т.д.

«После регистрации нам дали 2 часа для подготовки защиты. За эти 2 часа можно было доделывать наши продукты, либо готовить презентации. Следующим шагом был этап защиты команд, ну тут все довольно просто: представляли продукт, отвечали на возражения жюри. И вишенка на торте – награждение!
Нашей команде пришлось за несколько минут до защиты отказаться от некоторых функций нашего приложения, потому что хостинг отказывал нам в доступе к панели управления. Мы защищались целых 50 минут. Члены жюри очень заинтересовались нашим продуктом и задавали такие вопросы, которые ставили нас в не очень удобное положение. Но участник нашей команды Владимир Тубинис и я ловко находили ответы. Наша команда единственная добилась допуска к защите проекта по компьютерному зрению. Итог – первое место!» – Артём Больных, участник команды факультета компьютерных технологий.

Поздравляем наших студентов, ребята, мы вами гордимся!

Текст – Елизавета Ткачук, Пресс-служба ГУ