“Креатив-2019”: нас ждёт модный показ!

4 апреля 2019 года

Факультет конструирования и моделирования одежды ГУ объявляет ежегодный конкурс молодых дизайнеров одежды «Креатив-2019»!

С 2003 г. на факультете конструирования и моделирования одежды ГУ проводится ежегодный конкурс молодых дизайнеров одежды «Креатив», который становится отборочным для участия студентов, будущих модельеров одежды, в более масштабных модных проектах российского и международного уровня. Коллекции, созданные и получившие высокую оценку на «Креативе» в дальнейшем не раз приносили победу студентам в таких международных конкурсах как «Смирнофф», «Адмиралтейская игла», «Модная столица»»Интердизайн», «Кремлевские звезды», «Русский силуэт», конкурс им. Надежды Ламановой (г. Москва») и т.д.

Номинации конкурса

1. Авторская рубашка: женские, мужские и молодежные образы, в основе которых – мужская сорочка, декорированная или переделанная любым способом, в любой технике, в любом стиле. В дополнении к базовому ассортименту может быть использовано подходящее по стилю любое готовое поясное изделие.

2. Дизайнерский дебют: женская мужская и детская одежда любых стилевых направлений. Декор, стилевое и образное решение могут быть, как самыми обычными, так и необычными с использованием авангардных форм и нетрадиционных материалов. Также возможен любой декор. Продуманный конечный образ (макияж, прическа, обувь, аксессуары). Акцент на индивидуальное творческое решение модели или коллекции.

3. Family look: одежда в одном стиле с мамой.

К участию в финальном дефиле приглашаются наши выпускники! Мы также ждём всех гостей на наш невероятный показ: будет волшебно!

Финальный показ пройдёт в конце апреля, точная дата будет объявлена дополнительно!