Нашим абитуриентам: видеоконсультация ЕГЭ-2019 по информатике

7 мая 2019 года

Министерство просвещения России продолжает публикацию ежегодных видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ: на повестке дня информатика.

6 мая в официальном сообществе ЕГЭ в социальной сети «ВКонтакте» специалисты Министерства просвещения России провели онлайн-консультацию по подготовке к ЕГЭ по информатике и ИКТ.

Приглашённый эксперт – Владислав Сергеевич Попов, учитель информатики Международной гимназии в Новых Вешках, старший преподаватель кафедры информационных систем и телекоммуникаций МГТУ им. Н. Э. Баумана, лауреат Премии города Москвы в области образования, финалист конкурса «Педагог года Москвы – 2016» в номинации «Учитель года», победитель олимпиады «Московский учитель» и всероссийского конкурса «Большие вызовы для учителя».

Эксперт рассмотрел структуру контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по информатике, уделив особое внимание критериям оценивания, типичным ошибкам и приёмам успешного прохождения экзамена, а также ответил на вопросы зрителей в режиме реального времени.

Отметим, что почти 100 тыс. школьников для сдачи ЕГЭ выбрали информатику. Экзамен в основной период пройдёт 13 июня. В Гуманитарный университет ЕГЭ по информатике необходимо для поступления на направление “Прикладная информатика”, где в этом году много бюджетных мест!